Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Виртуальная инсталляция на выставке в Музеях Московского Кремля от INLINE Technologies

30 июля 2009

INLINE Technologies выступила одним из технологических спонсоров выставки «Вольный имперский город Аугсбург. Столетия величия», проходящей с 17 июля по 22 сентября 2009 г. в Музеях Московского Кремля.

INLINE Technologies взяла на себя техническую реализацию виртуальной инсталляции, позволяющей посетителям экспозиции не только воочию представить, как выглядит современный Аугсбург, но и окунуться в его атмосферу. Это стало возможным благодаря одновременной проекции на сводах выставочного зала и экранах снятых в разное время суток центрального фонтана и улиц города.


В выставочном зале – Одностолпной палате Патриаршего дворца – INLINE Technologies установила систему IPTV, которую специалисты компании модифицировали для возможности синхронизировать трансляцию видеопотоков. Система позволила осуществить совпадающий во времени показ 30-минутных видеосюжетов в формате Full HD на 6 короткофокусных профессиональных проекторах и 11 плазменных экранах.


С учетом пожеланий организаторов выставки запуск системы был предельно упрощен. Для одновременного начала показа всех видеосюжетов достаточно включить все устройства, после чего автоматически начинается трансляция потоков, и на каждом из экранов появляется свой сюжет, настолько неотделимый от остальных, что создается непередаваемый эффект присутствия на улицах Аугсбурга.


Техническая поддержка выставки «Вольный имперский город Аугсбург. Столетия величия» предоставила INLINE Technologies право стать корпоративным членом Общества друзей Музеев Московского Кремля.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.