Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Безопасность пассажирских перевозок обеспечит ГЛОНАСС

31 июля 2009

С сентября 2009 года территориальные органы ФСНТ будут обращать особое внимание на выполнение перевозчиками мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и ведение в предприятиях соответствующей документации.

В связи с возросшим числом аварий на российских дорогах,  а также ростом тяжести дорожно-транспортных происшествий президент Ассоциации международных перевозчиков (АСМАП) Евгений Москвичев обратился к руководителям автотранспортных компаний с просьбой о принятии мер по повышению безопасности дорожного движения. В частности, президент АСМАП попросил провести дополнительные инструктажи водителей с целью строгого соблюдения правил дорожного движения и режимов труда и отдыха, обеспечить проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей и контроля технического состояния транспортных средств.

 

«Повышение безопасности перевозок может быть достигнуто только при реализации комплексного подхода к решению данной проблемы. Необходимо ужесточить административные меры к руководителям предприятий, ответственных за состояние транспортных средств, к водителям – за соблюдение правил дорожного движения. Вместе с тем, должны быть использованы и современные системы управления транспортом, в том числе на базе навигационной системы ГЛОНАСС, которые позволяют в режиме реального времени контролировать скорость движения транспортных средств, соблюдение водителем режима труда и отдыха, оптимально планировать маршруты движения транспорта», - прокомментировал генеральный директор компании «М2М телематика» Александр Олегович Гурко.

 


Семейство систем мониторинга и управления транспортом компании «М2М телематика» - BusinessNavigator, активно используется в деятельности как коммерческих предприятий, так муниципальных автотранспортных учреждений.
  Наряду с решением вопросов снижения затрат на перевозку людей и грузов, экономии топлива, системы BusinessNavigator® позволяют существенно повышать уровень  безопасности  пассажирских перевозок и качество предоставляемых населению транспортных  услуг в целом. 

 

Состояние транспортного средства (местоположение, скорость движения, остановки) фиксируется специалистами диспетчерского центра в режиме реального времени, что, в свою очередь,  заставляет водителей соблюдать скоростные режимы и правила дорожного движения.

 

«М2М телематика» принимает активное участие в региональных проектах «Безопасный город». ГЛОНАСС/GPS-решения компании являются важной составляющей Интеллектуальной Транспортной Системы (ИТС) города.  Подобные проекты реализуются во многих регионах России.

 

Недавно в рамках программы «Безопасный город»  в  Тамбове завершился третий этап оснащения городского пассажирского автотранспорта системой компании «М2М телематика» - М2М-CityBus® (входит в семейство систем мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator®).

 

Глава администрации Тамбова отметил высокую результативность работы М2М-CityBus®. По его словам, внедрение навигационной системы способно обеспечить более грамотную организацию перевозок пассажиров в Тамбове.

 

ГЛОНАСС/GPS-решения компании «М2М телематика» также используются в строительстве ИТС Сочи, Красноярска, Дубны и многих других городов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.