Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Рынок сотовых телефонов далек от восстановления

03 августа 2009

Согласно статистическим данным компании IDC, глобальный рынок сотовых телефонов во II квартале оставался довольно слабым, несмотря на то, что в сегменте пользовательских решений наметились некоторые признаки восстановления.

По сравнению с прошлогодними данными, спад продаж во втором квартале составил 10,8%. Всего с апреля по конец июня было продано 269,6 млн. телефонов, что незначительно лучше итогов первого квартала. IDC обращает внимание на то, что первом квартале был зафиксирован 17,2%-ный спад спроса.

По последним прогнозам компании, в текущем году спад поставок новых мобильных телефонов составит 13% и это при росте сегмента смартфонов. "Сейчас наступило время тех, кто предпочитает использовать дешевые сотовые телефоны, именно на данный сегмент будет направлено внимание продавцов", - полагает он.

Что касается производителей, то здесь лидером по-прежнему является Nokia, которая во втором квартале продала 103,2 млн телефонов, что на 15,4% ниже прошлогодних показателей. На втором месте Samsung Electronics с 52,3 млн проданных телефонов, за год компания увеличила число продаваемых аппаратов на 14,2%. Далее следуют LG c 29,8 млн аппаратов и Motorola c 14,8 млн., причем поставки Motorola за год сократились сразу на 47%. Замыкает пятерку Sony Ericsson c 13,8 млн телефонов.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.