Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

AMD выпускает профессиональную карту трехмерной графики

03 августа 2009

AMD выпускает графический ускоритель ATI FirePro™ V8750 3D для рабочих станций, пополнивший семейство высокопроизводительного оборудования AMD для профессионального графического применения.

Графический ускоритель ATI FirePro V8750 3D для рабочих станций имеет наибольшее количество шейдерных процессоров (800) с высочайшей пропускной способностью памяти (115,2 ГБ/с) среди всех доступных сегодня профессиональных решений для трехмерной графики, что позволяет выполнять рендеринг невероятно сложных моделей и фото-реалистических кадров в режиме реального времени.

Архитектура ультра-параллельной обработки графического ускорителя ATI FirePro V8750 3D для рабочих станций доводит до максимума производительность, автоматически перераспределяя графические ресурсы и направляя их туда, где они больше всего требуются. Интеллектуальное управление ресурсами позволяет оптимально использовать графический процессор в целях рендеринга сложных моделей в реальном времени, а также анимации сцен с высокой скоростью вывода кадров. Это ускорение достигается благодаря технологии ATI Stream – набору передовых аппаратных и программных технологий, позволяющих системе динамически выравнивать нагрузку, используя ресурсы центрального и графического процессоров в целях ускорения работы приложений. 

Приложения будут пользоваться преимуществами шейдерных блоков и пропускной способности памяти графического ускорителя ATI FirePro V8750 3D, работая значительно лучше, чем на системах с конкурирующими графическими решениями. Например, программное обеспечение UG NX4 от компании Siemens PLM работает до 56% быстрее, а приложение Autodesk 3ds Max OGL работает на 118% быстрее на системе с ускорителем ATI FirePro V8750 по сравнению с сопоставимым конкурирующим решением.

Имея в своем распоряжении 2 ГБ памяти GDDR5 на графическом ускорителе, инженеры и проектировщики могут сосредоточиться собственно на проекте, не заботясь об ограничениях со стороны памяти, традиционно преследующих профессиональные приложения.

Графический ускоритель ATI FireProV8750 3D для рабочих станций предоставляет на 30% более высокую пропускную способность по сравнению с сопоставимым конкурирующим решением и оснащен новейшей технологией – GDDR5, обеспечивающей превосходную пропускную способность при низком энергопотреблении.

Два видеовыхода DisplayPort, один порт DVI с поддержкой Dual Link  и один разъем Stereo sync обеспечивают универсальность и передовые возможности, необходимые для поддержки нескольких мониторов и высоких разрешений экрана. Кроме того, благодаря встроенной поддержке нескольких карт можно вставить второй графический ускоритель ATI FirePro 3D в ту же рабочую станцию, что позволяет видеть больше и делать больше, используя четыре дисплея. 

Графические ускорители ATI FirePro 3D для рабочих станций имеют более 90 сертификатов от независимых поставщиков и прошли всестороннее тестирование на соответствие отраслевым стандартам.

Одновременно с выпуском этого продукта AMD также объявляет о доступности технологии ATI CrossFirePro, позволяющей сочетать мощь двух дискретных графических карт в целях масштабирования производительности приложений. Просто соединив две графические карты специальным кабелем, можно значительно повысить производительность приложений САПР и создания цифрового контента, например, приложений UG NX, Ensight, Maya и Teamcenter. Планируется, что помимо ATI FirePro V8750, технология ATI CrossFirePro будет доступна на картах среднего ценового диапазона и выше, включая графические ускорители ATI FireProV5700, ATI FireProV7750 и ATI FireProV87003D для рабочих станций. Первоначально поддерживается ОС Windows XP (32-разрядные и 64-разрядные версии), а поддержка других операционных систем запланирована на вторую половину 2009 года.

Новый графический ускоритель ATI FireProV8750 3D для рабочих станций уже доступен по рекомендуемой цене розничных продаж в 1799 долларов США. Графические ускорители ATI FirePro доступны у OEM-производителей, системных интеграторов и партнеров по каналам сбыта во всем мире.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.