Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Решения «МФИ Софт» на базе РТУ совместимы с биллинговой системой «Билл-Мастер»

06 августа 2009

Компания Inline Telecom Solutions, российский телекоммуникационный интегратор, разрабатывающий биллинговые решения на базе собственной конвергентной автоматизированной системы расчетов (АСР) «Билл-Мастер» и компания «МФИ Софт», российский производитель инфокоммуникационных решений, объявляют об успешном завершении тестирования на совместимость решений на базе комплекса оборудования РТУ производства «МФИ Софт» и АСР «Билл-Мастер».

Проведенное тестирование подтвердило полную совместимость решений «РТУ местная связь» для развертывания узлов местной связи и «РТУ сервисная платформа» для предоставления современных абонентских сервисов с сертифицированной конвергентной системой «Билл-Мастер», являющейся законченным биллинговым решением для операторов любого уровня. В ходе тестирования была осуществлена успешная интеграция решений «МФИ Софт» с биллинговой системой «Билл-Мастер» по протоколу RADIUS и подтверждена возможность реализации всей функциональности решений на базе РТУ с использованием данной биллинговой системы.
Протестированное на совместимость решение «РТУ местная связь» компании «МФИ Софт» предназначено для создания узлов местной связи на базе технологии коммутации пакетов и предоставления современных интеллектуальных сервисов (ДВО) частным и корпоративным клиентам оператора связи. Решение обеспечивает предоставление услуг базового вызова, ДВО, а также набор услуг IP Centrex. В решении реализована поддержка RADIUS-интерфейса к сторонним биллинговым системам.
«РТУ сервисная платформа» представляет собой решение для предоставления конвергентных услуг класса FMC и новых абонентских сервисов в сетях традиционной телефонии, IP-телефонии, мобильных сетях и интернет-приложениях. Решение позволяет оператору самостоятельно конструировать собственные услуги класса FMC для разных групп пользователей и обеспечивать биллинг единого абонентского счета независимо от используемых абонентом терминалов и набора услуг.
АСР «Билл-Мастер», полностью совместимая с перечисленными решениями «МФИ Софт», предназначена для поставщиков интернет-услуг, операторов фиксированной и IP-телефонии. Решение обеспечивает автоматизацию процессов управления доступом к услугам и организации расчетов, ведение нормативно-справочной информации по договорам, финансовым и телекоммуникационным ресурсам, используемым при организации доступа и произведении расчетов. Система также позволяет формировать информационно-аналитические отчеты о функционировании процессов оказания услуг и произведении расчетов.
АСР «Билл-Мастер» не имеет программных ограничений по количеству тарифов и тарифных планов и количеству поддерживаемых пользователей в рамках реализованных алгоритмов. Данная особенность системы позволяет операторам при использовании решений на базе РТУ совместно с АСР «Билл-Мастер» внедрять гибкие системы скидок, формировать пакеты услуг для корпоративных и частных абонентов, а также увеличивать производительность и расширять набор услуг по мере роста их востребованности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.