Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Сибирьтелеком» обеспечил федеральный кардиоцентр современными телекоммуникациями

07 августа 2009

ОАО «Сибирьтелеком» обеспечил федеральный кардиологический центр, расположенный в Красноярске, современными средствами связи и доступом в сеть Интернет.

Это новый крупный центр сердечнососудистой хирургии в Сибирском регионе, построенный в рамках национального проекта «Здоровье». Кардиологический центр рассчитан на проведение 1500 тысячи операций на открытом сердце в год для пациентов из Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

«Сибирьтелеком» проложил волоконно-оптические линии связи для телефонизации кардиоцентра и подключения его к сети Интернет. Стоит заметить, что телефонная связь будет реализована в кардиоцентре посредством собственной полноценной  автоматической телефонной станции средней емкости.

«Телекоммуникационные услуги становятся все более востребованы медициной, - прокомментировал заместитель генерального директора – директор Красноярского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Сергей Иванов, - сегодня мы организовываем необходимый минимум – телефонию и доступ в сеть Интернет, но давно уже готовы предоставить все возможности для организации приема врача через видеоконференцсвязь в самые дальние уголки Красноярского края».

Реализацию данного проекта «Сибирьтелеком» начал в 2007 г. Стоимость проекта составила около 500 тыс. рублей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.