Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Доменное имя Internet.com продано за 18 млн долларов

11 августа 2009

Маркетинговая компания QuinStreet, до сих пор владевшая правами на доменное имя Internet.com, объявила о продаже домена. Новым владельцем домена стало медийное агентство WebMediaBrands.

Новый владелец Internet.com, компания WebMediaBrands, сообщает, что продолжит заниматься своим основным бизнесом, связанным с интернет-маркетингом и изданием онлайновых обучающих курсов различных направлений, кроме того компания продолжит работу с сайтами MediaBistro.com и Graphics.com.

Новая сделка еще должна пройти процедуру одобрения акционеров обеих компаний, планы по дальнейшему развитию Internet.com пока не раскрываются.

Напомним, что домен Internet.com изначально принадлежал компании MecklerMedia, входившей в холдинг Internet World Conference and Magazine. В 1998 году MecklerMedia продала свой печатный бизнес, проведя ребрендинг на базе новой компании Internet.com. В 2001 году Internet.com сменила название на INT Media Group, а сетевой бизнес выделила в отдельное направление. Позже сама INT Media Group сменила название на Jupitermedia.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.