Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сибирьтелеком приходит в Республику Тыва

11 августа 2009

«Сибирьтелеком» расширяет лицензионную зону своего присутствия в Сибирском федеральном округе и начинает предоставление телекоммуникационных услуг в Республике Тыва.

11 августа ОАО «Сибирьтелеком» выходит на новый рынок в Республику Тыва с услугами сотовой связи в стандарте GSM-1800, которые предоставит его 100% дочерний сотовый оператор ЗАО «Енисейтелеком» (ЕТК).

«ЕТК» является ведущим оператором сотовой связи в Красноярском крае и республике Хакасия, работает на сибирском рынке уже 12 лет. Новая территория предоставления услуг - Республика Тыва – является  стратегически важной для развития бизнеса «ЕТК» и «Сибирьтелеком» в Сибири. На начальном этапе компания «ЕТК» предоставит услуги сотовой связи стандарта GSM-1800 в населенных пунктах - Кызыл, Туран, Усть-Элегест и Шагонар. Сотовым оператором уже установлены 6 базовых станций, обеспечивающих зону покрытия в этих пунктах.  Номерная емкость коммутатора ЗАО «ЕТК» в городе Кызыл – 30 000 номеров. Организация сети связи в Республике Тыва осуществляется посредством собственной магистральной радиорелейной линии «ЕТК» - Минусинск – Кызыл.

«Сегодня происходит историческое событие для компании «Сибирьтелеком» и ее дочернего сотового бизнеса, потому что с выходом на Республику Тыва, мы начинаем работать на всей территории Сибирского федерального округа, - отметил Валерий Беленький, коммерческий директор ОАО «Сибирьтелеком». – Осенью этого года компания предложит жителям республики весь спектр телекоммуникационных услуг, включая традиционную телефонию, Интернет-доступ. Мы уже ведем работы по подключению крупных корпоративных клиентов к услугам фиксированной связи, в частности отделений Сбербанка России в Тыве».

«Маркетинговая политика «ЕТК» нацелена на удержание доли рынка за счет гибкой тарифной политики, повышение лояльности клиентов и расширения лицензионной зоны, - отметил генеральный директор ЗАО «ЕТК» Николай Гришко. – Пока сеть сотовой связи «ЕТК» в Республике Тыва находится на этапе формирования, но в наших дальнейших планах – расширение сети, покрытие федеральной трассы М54 от Кызыла до Абакана. К 2010 году «ЕТК» рассчитывает увеличить количество базовых станций до 30 и значительно расширить свою транспортную сеть в республике».

Технологическим партнером по развитию сети компании на территории Тывы является  крупнейший в мире поставщик технологических решений и профессиональных услуг для операторов связи компания Эрикссон.

Для подключения и обслуживания абонентов сотовой связи в Кызыле компания «ЕТК» открыла Центр обслуживания и продаж по адресу: ул. Ленина, 53. Жителям Тывы компания предлагает два эксклюзивных тарифных плана «Народный» и «Братский».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.