Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

ИКТ Саммит 2009

11 августа 2009

22 сентября 2009 года в Ташкенте (Узбекистан) пройдет Седьмой Национальный Саммит по Информационно-Коммуникационным Технологиям (ИКТ) – ИКТ Саммит 2009. ИКТ Саммит 2009 организуется в рамках Недели ИКТ – InfoCom.

Ежегодно ИКТ Саммит привлекает к себе большое внимание ИКТ специалистов и на сегодняшний день является одним из главных событий в сфере ИКТ Узбекистана, вызывая интерес со стороны как международных экспертов, из стран ближнего и дальнего зарубежья, так и национальных экспертов. Каждый год в работе Национального Саммита по ИКТ принимают участие порядка 400 делегатов из Узбекистана и зарубежных стран и этот год не исключение.

Организатором ИКТ Саммит 2009 выступает Координационный совет по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий, Комитет по вопросам печати и информационных технологий Законодательной Палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Узбекское Агентство связи и информатизации, Программа Развития ООН в Узбекистане, в лице Проекта «Политика ИКТ» (ICTP) и Ассоциация ИТ компаний и организаций Узбекистана.

В рамках Национального ИКТ Саммита 2009 планируется обсудить как общие актуальные вопросы, так и более детальные тематические вопросы по отдельным направлениям. Так, в этом году будут рассмотрены темы, охватывающие тенденции и основные изменения в регулятивной политике, достижения и проблемы в реализации национальных программ развития ИКТ, опыт внедрения ИКТ в отдельных сферах жизни, развитие инфраструктуры и другие темы. Наряду с этим, в этом году будет уделено особое внимание вопросам обеспечения информационной безопасности, информационно-библиотечным ресурсам и другим актуальным вопросам.

Необходимо отметить, что по завершению мероприятия будут разработаны предложения по дальнейшему развитию ИКТ в Узбекистане, также будут приняты рекомендации и резолюция Саммита.

Важно отметить тот факт, что ИКТ Саммит является платформой, позволяющей специалистам, государственным органам и международным организациям, а также частному сектору в значительной степени проанализировать состояние рынка ИКТ, ознакомиться с новыми достижениями в данной области, найти новых стабильных и надежных партнеров, привлечь дополнительные инвестиционные ресурсы для дальнейшего внедрения ИКТ в Республике Узбекистан.

 

Источник: infoCOM.UZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.