Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Одноклассники» без рекламы

12 августа 2009

Поменяв дизайн сайта, «Одноклассники» неожиданно столкнулись с проблемой. Через два дня после смены дизайна на сайте пришлось отключить всю рекламу. Это произошло из-за технических проблем, возникших после внесенных изменений.

По сообщению «Ведомостей», сбой произошел 7 августа, а включена реклама будет только 24 августа.

Рекламу в «Одноклассниках» размещает, например, МТС, говорит ее пресс-секретарь Ирина Осадчая, и вчера компания получила уведомление об отключении рекламы. «Одноклассники» обещают рекламодателям полностью компенсировать ущерб, показав всю пропущенную рекламу после 24 августа со скидкой 30% к прайс-листу, говорится в письме. А в качестве возмещения морального ущерба им обещано бесплатное размещение рекламы на сумму, заказы на которую были подтверждены в период сбоя. МТС рассчитывает на компенсацию ущерба в виде дополнительных показов рекламы, говорит Осадчая.

Ущерб самих «Одноклассников» от технического сбоя их представитель не называет. Предправления IMHO VI Арсен Ревазов считает, что компания могла недополучить около $150 000 (4,7 млн руб.), а аналитик «Финама» Леонид Делицын оценивает ее ущерб в 10-13 млн руб. (при условии, что заполнены все рекламные площади).

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.