Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС запускает первую сеть 3G в Перми

12 августа 2009

МТС запускает в коммерческую эксплуатацию первую сеть третьего поколения (3G) в Перми. На сегодня сеть 3G МТС охватывает деловой центр города и аэропорт Большое Савино.

В сети 3G абоненты МТС в Перми получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи - до 3,6 Мбит в секунду, что позволит существенно улучшить качество и удобство пользования услугами МТС – оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео, пользоваться инновационной услугой «Видеозвонок».


«МТС стала первым оператором, запустившим сети 3G в Перми. Успешный опыт по развертыванию сетей «третьего поколения» по всей России позволил МТС в максимально короткие сроки и с высоким качеством предложить абонентам инновационные сервисы и в Пермском крае. До конца 2010 года мы планируем значительно расширить покрытие сети 3G в Перми», – отметил директор МТС в Перми Андрей Попов.

 

Для того, чтобы воспользоваться услугами в сетях «третьего поколения» абоненту достаточно иметь оборудование – телефон или модем, поддерживающие стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС.

 

До  12 сентября  2009 года абоненты МТС в Перми могут совершать видеовызовы бесплатно. Кроме того, абонентам  МТС с 4 августа по 12 сентября доступны бесплатные пакеты Интернет-трафика: абонентам тарифа «МТС Коннект» и «МТС Коннект-2» – 100 Мб Интернет-трафика в сети 3G, абонентам других  популярных тарифов – 30 Мб 3G-трафика.

  • Исходящий видеозвонок абонентам МТС Пермского края –  4.00 рубля за минуту;
  • Исходящий видеозвонок на номера МТС других регионов России – 10.00 рублей за минуту;
  • Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

Активные пользователи мобильного Интернета могут подключить услугу «Безлимитный ночной Интернет» и получить неограниченный доступ в сеть Интернет в ночное время.


Сеть 3G МТС на Урале
На сегодняшний день на Урале сети 3G действуют в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске, Тюмени, Сургуте, Нижневартовске, Перми. В ближайшее время МТС планирует запуск сетей «третьего поколения» в Кургане. Во втором квартале 2009 года объем трафика, передаваемого  в сетях 2G и 3G регионов Урала,  по сравнению с первым кварталом 2009 года, вырос на 33%. Объем 3G-трафика за тот же период увеличился в 2,2 раза. Доля трафика 3G в общем интернет-трафике МТС на Урале в июне составила 50%.

 

Развитие сети 3G МТС в России
Сегодня сети «третьего поколения» от МТС действуют в 38 городах во всех федеральных округах России. До конца 2009 года МТС планирует построить новые и развить действующие сети 3G более чем в 40 городах России. Прогнозируемый объем инвестиций МТС в развитие сетей 3G в России в 2008-2009 гг. составит порядка $700 миллионов.


Трафик в сетях 3G МТС растет из квартала в квартал. Так, во 2 квартале 2009 года объем Интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС, в квартальном исчислении вырос на 10%. Сегодня более половины активных пользователей услуг 3G от МТС генерируют в среднем в месяц около 1 Гб трафика.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.