Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Малый бизнес ускоряет переход к использованию из «облака» услуг Microsoft Hosted Exchange и Unified Communications

12 августа 2009

Хостинг-партнеры Parallels отмечают повышение спроса на решения Parallels Automation, позволяющие предоставлять такие приложения, как Microsoft Exchange, по модели «софт как услуга» (SaaS).

 

 

Хостеры, операторы связи и провайдеры услуг, развивая рыночную тенденцию размещения сервисов в «облаке», начали предоставлять малому бизнесу услуги поддержки электронной почты такого уровня, который раньше был доступен только крупным предприятиям. Microsoft Hosted Exchange предлагает малому бизнесу выгодную альтернативу локально размещенным почтовым серверам. Решения Parallels Automation используются ведущими провайдерами «облачных» услуг по всему миру, включая Apptix в США, Cobweb в Европе и GMO HOSTING & SECURITY, INC. (GMO-HS) в Азии, а также ведущими операторами связи, например, Portugal Telecom и Sunrise.

Привлечение третьей стороны – хостинг провайдера или оператора связи – для управления корпоративной электронной почтой и системой объединенных коммуникаций все чаще становится решением для небольших компаний, у которых недостаточно места или ресурсов для администрирования таких важных бизнес-приложений. В модели Hosted Exchange провайдер услуг целиком и полностью отвечает за технологическое обеспечение и поддержку малого бизнеса, используя ее как отправную точку для перехода СМБ к потреблению других решений по модели SaaS. Согласно отчету Gartner 2008 года, к 2012 году сервисом Microsoft Hosted Exchange будут пользоваться 35 миллионов человек, а совокупный ежегодный темп роста составит 88%.

Партнеры Parallels, провайдеры «облачных» сервисов, сходятся во мнение, что в условиях повышенного интереса их посредников к запуску услуг хостинга приложений, крайне важной становится возможность автоматизации всех бизнес-процессов при работе с ними и конечными клиентами.

«Компания Microsoft довольна тем, насколько выросло количество партнеров, предлагающих Microsoft Hosted Exchange, – заявил Джон Занни, управляющий Worldwide Software Plus Services Industry for the Communications Sector в Microsoft. – Теперь и малый бизнес получит все преимущества продвинутых коммуникаций и совместной работы, которыми крупный бизнес пользуется уже давно, по модели SaaS и с оплатой по мере потребления (Pay-as-you-Go). Компания Parallels –стратегический партнер, который, расширяя предложения Microsoft, позволяет нашим партнерам и провайдерам «облачных» услуг быстро выйти на рынок с решениями, которые масштабируются под потребности клиентов».

Parallels Automation предоставляет платформу автоматизации полного цикла продажи сервисов, включающую в себя: размещение заказов, выставление счетов, прием платежей и поставку услуг. Parallels Automation позволяет поставлять по модели SaaS такое ПО, как Microsoft Exchange, Windows SharePoint, Microsoft Office Communications Server (OCS) и т.д. В рамках SaaS конечные потребители вместо того, чтобы приобретать приложения, подписываются на них обычно на условиях месячной подписки с оплатой по мере потребления. Это простой в использовании и экономичный сервис для малого бизнеса.

«С началом работы по модели SaaS и запуском продаж сервиса Microsoft Hosted Exchange количество новых клиентов возросло, а отток старых снизился, – говорит Нуно Вас, консультант по развитию бизнеса в сфере разработок в Portugal Telecom. – Именно поэтому сейчас SaaS, представляя огромную ценность для наших корпоративных заказчиков, фигурирует в планах по развитию услуг телефонии и передачи данных. Благодаря решениям Parallels наши эксплуатационные расходы сократились на 40%, а скорость запуска новых сервисов возросла на 80%. Они позволяют нам оперативно расширять SaaS-портфолио и предлагать клиентам еще больший выбор сервисов по более низким ценам».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.