Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Телестанционный смотритель

14 августа 2009

Совладелец холдинга "Медиа-1" (сеть из 33 региональных телестанций и 56 радиостанций) Иван Таврин, которому ФАС не разрешила продать свои активы американской Walt Disney Co, нашел российского партнера.

По данным «Коммерсанта», Иван Таврин завершает переговоры с "АФ Медиа Холдингом". По словам двух топ-менеджеров крупных медиакомпаний, в общую управляющую компанию войдет 100% телеканала 7ТВ, 75% "Муз-ТВ", а также 33 региональные эфирные телестанции, сейчас входящие в холдинг "Медиа-1". "Партнеры создают СП на паритетных началах, сделка должна завершиться до конца года",— уточнил один из собеседников "Ъ".

Источник, близкий к господину Усманову, подтвердил "Ъ", что такие переговоры находятся в завершающей стадии. Гендиректор "АФ Медиа Холдинга" Андрей Галиев и Иван Таврин также подтвердили факт переговоров, отказавшись от дальнейших комментариев. "Владелец "АФ Медиа Холдинга" рассчитывает, что объединение активов позволит существенно увеличить зону проникновения "Муз-ТВ" и 7ТВ по всей России",— говорит источник, осведомленный о деталях сделки. Сейчас у 7ТВ около 30 собственных региональных станций, у "Муз-ТВ" — не менее 20.

Гендиректор "Национальная Медиа Группа. Телевидение" Владимир Ханумян считает, что сделка будет удачной для Ивана Таврина: стоимость региональных активов существенно упала, а в преддверии цифровизации их ценность кратковременна.

В прошлом году владельцы "Медиа-1" пытались заключить сделку с компанией Walt Disney Co о создании российского телеканала Disney в России на базе их региональных станций. Тогда эксперты оценивали только телевизионные активы господина Таврина по докризисным коэффициентам в $400 млн. Весной Walt Disney Catalpa Investments Ltd. подала ходатайство в ФАС о приобретении 49% MO-TV Holdings Ltd., но оно было отклонено.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.