Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Alawar Entertainment получил "эксклюзивную" Масяню

17 августа 2009

"Алавар-групп" (Alawar Entertainment), издатель и дистрибьютор казуальных игр, получил эксклюзивные права на использование бренда "Масяня" в играх до 2014 г. Alawar в течение ближайших пяти лет планирует издать около 15 казуальных игр с участием культовой героини Рунета.

Cоглашение об использовании бренда было подписано между Alawar Entertainment, компанией ООО "Мультиков.нет", официальным представителем "Масяни" в России и создателем бренда Олегом Куваевым.

Олег Куваев, создатель Масяни, примет непосредственное участие в процессе разработки и озвучивании персонажей.

Олег Куваев заявил: "Масяня – персонаж, возникший в цифровой среде и в том культурном слое, который крепко завязан на Интернет и компьютерные игры. Масяня — порождение цифровой эпохи, в компьютерных играх ей самое место. Первый опыт работы с Alawar, две первых игры показали, что результат совмещения игры и мультяшных персонажей очень продуктивен и интересен. Для того, чтобы сделать интересный, веселый и успешный продукт, необходимо совместить два основных момент — грамотный подход с точки зрения организации и предоставление свободы творчества художнику. Только тогда результат будет впечатлять. Именно таким путем идет и наше сотрудничество с Alawar. Надеюсь, что в ближайшие 5 лет нам удастся порадовать аудиторию и доставить нашим зрителям-игрокам много удовольствия".

Ближайшая премьера – юмористический квест "Масяня в полной Африке", релиз игры запланирован на 20 августа 2009 г.

Сотрудничество Alawar Entertainment и Олега Куваева продолжается уже более года. За это время были выпущены две игры - "Масяня под желтым прессом" и "Масяня и пляжные заморочки". Суммарный тираж серии составил более 60 тыс копий.

В настоящий момент идет работа над англоязычной версией игры "Масяня под желтым прессом", которая выйдет на североамериканском рынке в конце августа.

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.