Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Cognitive Technologies стала партнером Oracle

17 августа 2009

Компания Cognitive Technologies стала авторизованным бизнес-партнером компании Oracle, получив статус Oracle Partner. В рамках заключенного партнерского соглашения Cognitive Technologies получает возможность осуществлять поставку всей линейки программных решений Oracle, права на маркетинговую и информационную поддержку, а также на обучение специалистов, включая их сертификацию.

Главной целью партнерства с Oracle является стимулирование развития одного из наиболее перспективных технологических направлений компании Cognitive Technologies – разработки автоматизированных систем управления нормативно-справочной информацией (НСИ). Системы НСИ предназначены для управления основными данными организации с целью максимальной оптимизации их использования. Так использование систем управления НСИ в части справочника материально-технических ресурсов позволяет сократить расходы и снизить издержки при закупке товарно-материальных ценностей, а так же оптимизировать процессы материально-технического обеспечения.

Развитие направления систем НСИ планируется осуществлять на платформе программного модуля Oracle PIM (Product Information Management), предназначенного для учета материально-технических ресурсов организации по товарной и складской номенклатуре. Предполагается, что широкие функциональные возможности технологической платформы Oracle PIM в сочетании с богатым методологическим опытом компании Cognitive Technologies по составлению и ведению справочников НСИ для российских компаний и государственных структур позволят создать комплексное решение наиболее приемлемое для отечественного рынка.


По словам вице-президента по маркетингу и общественным коммуникациям Cognitive Technologies Николая Никольского, «В последнее время решения НСИ в нашей стране, в отличие от стран Европейского Союза и США, развивались довольно слабо. Однако, в ближайшем будущем мы ожидаем бурного развития этого ИТ-направления. Поскольку у Cognitive накоплен довольно весомый инструментарий средств создания систем НСИ, а также уже существует положительный опыт реализации крупных проектов, то мы рассчитываем занять ключевые позиции в этом перспективном сегменте. И партнерство с Oracle тому серьезное подтверждение».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.