Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новые возможности продуктов Cisco для ЦОД

18 августа 2009

Компания Cisco расширила возможности своей линейки продуктов для центров обработки данных (ЦОД), что позволяет надежнее защитить информацию, повысить устойчивость системы, а также уменьшить сложность сетей хранения данных и их стоимость.

Новые возможности повышают уровень безопасности и ускоряют передачу данных на большие расстояния для заказчиков, использующих среду хранения мэйнфреймов IBM System z и сети хранения данных на основе открытых систем. Повышая уровень безопасности данных и ускоряя процессы резервного копирования и аварийного восстановления, эти новые возможности поддерживают стратегию компании Cisco по совершенствованию архитектуры ЦОД Data Center 3.0 и помогают ИТ-организациям создавать центры обработки данных следующего поколения, которые используют  преимущества таких технологий, как репликация и виртуализация данных, и отвечают быстро меняющимся потребностям бизнеса. 

«Семейство Cisco MDS – ключевой компонент в нашей линейке оборудования для центров обработки данных, и мы продолжим инвестировать в разработку новых возможностей для удовлетворения нужд заказчиков, тем самым защищая их вложения в существующую технологическую инфраструктуру, – заявил Раджив Рамасвами (Rajiv Ramaswami), вице-президент и генеральный директор Data Center Switching Technology Group (группа коммутационных технологий центров обработки данных) компании Cisco. – Cisco и IBM имеют общую цель: обеспечить наиболее безопасные и надежные решения для заказчиков. Развертывая сети хранения данных, основанные на Cisco MDS и IBM System z, руководители ЦОД могут внедрять высоконадежные и масштабируемые стратегии аварийного восстановления на любом расстоянии, будучи уверенными в том, что Cisco продолжит развивать новые возможности».

 

Улучшения технологии для семейства Cisco MDS 9000:

  • Более быстрая передача данных на расстояние. Разработанное совместно с IBM и предназначенное для заказчиков, использующих систему IBM z/OS Global Mirror, решение Cisco XRC Acceleration ускоряет передачу данных на большие расстояния через глобальную сеть (WAN), снижает нагрузку на пропускной канал и сокращает время, необходимое для  обновлений, тем самым устраняя необходимость в выделенных дорогостоящих продуктах, которые увеличивают поддерживаемое расстояние для каналов.
  • Защита данных, передаваемых за пределы центра обработки данных. Система шифрования Cisco TrustSec для каналов связи Fibre Channel – первое решение в отрасли, обеспечивающее целостность и конфиденциальность данных. Данная система представляет собой аппаратное решение, которое может быть задействовано индивидуально на любом порту безб, какого-либо снижения производительности. Это позволяет заказчикам шифровать данные, передаваемые за пределы их ЦОД через городские сети (например, данные, передаваемые между центрами обработки данных). Заказчики с особыми требованиями к безопасности, такие как оборонные или разведывательные службы, могут применять эту технологию внутри центра обработки данных, так что весь трафик между коммутаторами будет шифроваться. Данные могут шифроваться как для систем FICON (IBM Fibre Connectivity), так и для открытых систем.
  • Повышение скорости резервного копирования и аварийного восстановления.  Cisco I/O Acceleration (IOA). Cisco MDS 9000 I/O Acceleration (ускорение ввода/вывода) – первое в отрасли интеллектуальное приложение сетей хранения данных, предлагающее экономичные, более быстрые и гибкие решения для резервного копирования данных и аварийного восстановления, которые обеспечивают возможность их использования в критически важные моменты. Службу IOA можно использовать для дисковых или ленточных систем хранения с любым транспортным протоколом (FC или FCIP), независимо от местонахождения устройства (с прямым подключением, через WAN или через MAN).
  • Управление крупномасштабными сетями хранения данных. Улучшенные характеристики диспетчера Cisco SAN Fabric Manager позволяют значительно увеличить число устройств, управляемых с помощью Fabric Manager. Теперь каждый сервер Fabric Manager обладает емкостью в 15.000 устройств, причем до 10 серверов можно объединить для получения отчетов, что позволяет более эффективно управлять средами крупных хранилищ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.