Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Поставщиком оборудования HP для проекта «Синтерра-Медиа» выбрана компания Открытые Технологии

18 августа 2009

В рамках договора Открытые Технологии обеспечат поставку блейд-серверов HP BladeSystem в составе серверных шасси c7000 и c3000, а также высокоскоростного модульного дискового массива HP StorageWorks Enterprise Virtual Array (EVA) 6400 с коэффициентом надежности 99,99%.

Установленный дисковый массив обладает первоначальной емкостью, рассчитанной на хранение более 3000 часов видеопрограмм в формате высокой четкости. Оборудование предусматривает возможность расширения емкости хранилища более чем в 10 раз.

 

Поставка организуется в интересах компании «Синтерра-Медиа» – мультисервисного оператора связи и поставщика технологических решений для ТВ компаний и операторов сетей ТВ вещания. Оборудование HP предназначено для реализации анонсированной в июне 2009 года совместной программы Группы компаний «Синтерра» и Microsoft. Она предполагает внедрение программно-аппаратного решения на базе Microsoft Mediaroom в интересах всех российских операторов ШПД, заинтересованных в развитии на своих сетях IPTV. «Синтерра-Медиа» в этом альянсе выступит не только как обладатель платформы, но и как поставщик видеоконтента в интересах небольших операторов ШПД, присоединенных к системе. Напомним, что «Синтерра-Медиа» обладает одним из самых мощных в Москве техническим центром для приема западных и российских телеканалов.  Сегодня в Центр формирования медиа-потоков «Синтерры-Медиа» поступают более 100 кабельных и эфирных телеканалов, где производится техническая обработка телевизионных сигналов под запросы операторов  платного ТВ.


«Участие в первом проекте подобного масштаба в России является важным для компании НР, - сказал Александр Микоян, Директор группы технологических решений HP Россия. – Нам приятно, что для реализации проекта были выбраны передовые аппаратные платформы НР BladeSystem, HP StorageWorks и использован богатый опыт компании НР в области построения IPTV-решений в мире».

 

«Мы рады началу сотрудничества с Группой компаний «Синтерра», — сказал Григорий Шевченко, Первый заместитель генерального директора по коммерции компании Открытые Технологии. – Для нас это не только возможность поучаствовать в одном из самых перспективных проектов Группы, но и стать постоянным партнером «Синтерры»».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.