Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Наталия КИЙ 20 августа 2009

«Вымпелком» пожинает плоды интеграции трех брендов

С марта 2009 г. «Вымпелком»  охватил 2,5 тыс. московских домов (около 250 тыс. потенциальных абонентов) широкополосным доступом в Интернет по технологии FTTB под брендом «Билайн», сменившем в прошлом году торговую марку «Корбина».

Входя в пятерку лидеров московского рынка по объему абонентской базы (по данным AC&M Consulting),  еще осенью прошлого года «Вымпелком» начал продажу услуг проводного Интернета частным лицам в регионах. По данным Дмитрия Даниленко, директора ГК «Вымпелком» по развитию ШПД в Интернет по Москве и области, в Подмосковье у компании 30 тыс. клиентов (домохозяйств). Домашний Интернет от «Билайн» работает в Балашихе, Люберцах, Павловом Посаде, Ногинске, Кашире, Шатуре. В сентябре «Билайн» в качестве провайдера Интернета появится в Химках, чуть позже – в Мытищах, на очереди – Икша, Дмитров и др. До кризиса «Вымпелком» практиковал покупки местных провайдеров, теперь предпочитает строить сам.

  

Как говорят в компании, самое главное и трудное в освоении интернет-пространства – процесс согласования действий с местными властями, дэзами и ТСЖ: вопрос освоения дома порой упирается в отсутствие ключей от подвала--чердака или в перекрытый доступ на этаж,  выкупленный одним владельцем. «Москва – очень тесный город с точки зрения проводной инфраструктуры, -- рассказывает Д. Даниленко. – При этом мы мегатолерантны по отношению к другим провайдерам». Основным каналом продаж (40%) он называет знакомства.

  

Самая крупная городская WiFi-сеть в мире «Билайн WiFi» (прежний бренд Golden WiFi) на сегодня насчитывает 15 тыс. точек доступа и, по информации начальника отдела по развитию услуг WiFi и WiMAX ГК «Вымпелком» Ивана Чеглакова, 70 тыс. домашних пользователей. По данным агентства iKS-Consulting, компания является лидером ранка WiFi с долей 65% (на втором месте «Таском» -- 21%, на третьем «Комстар» --  8%). В настоящее время «Билайн WiFi» занимается расширением indoor-покрытия и популяризацией сервиса: с апреля действует акция «Протестируйте WiFi».

  

                                                                                          

    Наталия Кий

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.