Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Еврокомиссия поможет LTE деньгами

20 августа 2009

Еврокомиссия инвестирует 18 миллионов евро в разработки технологии передачи данных четвертого поколения для мобильных сетей (LTE).

"Технология LTE (глобальный стандарт беспроводной связи 4G) превратит мобильные телефоны в мощные портативные компьютеры, и миллионы новых пользователей смогут воспользоваться сверхбыстрым доступом в интернет с их мобильного телефона, где бы они ни находились", - считает Вивиан Рединг (Viviane Reding), еврокомиссар по области телекоммуникаций.

Инвестиции в разработку технологии LTE планируется сделать в начале 2010 года. Это позволит, по мнению Рединг, создать неплохие перспективы для роста рынка цифровых технологий. Последние расчеты свидетельствуют, что технологии 4G позволяют достигать скорости Интернета в 100 мегабит в секунду - а это в 10 раз больше, чем в 3G.

Кому будут направлены эти средства - не уточняется. Напомним, что ряд мировых телеком-операторов (среди них - шведская TeliaSonera) собираются развернуть коммерческие сети на основе технологии LTE уже в 2010 году.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.