Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Немецкий интернет-провайдер прекратил предоставление услуг веб-хостинга Free-torrents.org

20 августа 2009

На этой неделе компания Keyweb Online Limited, зарегистрированная в Восточной Германии, прекратила предоставление услуг веб-хостинга российскому торрент-сайту Free-torrents.org, обеспечивавшему доступ к раздачам нелегального программного  обеспечения. В июле 2009 года Ассоциация производителей программного обеспечения BSA направила письмо в адрес Keyweb Online Limited с просьбой прекратить предоставление услуг веб-хостинга сайту, предъявив доказательства нарушения авторских прав на программные продукты.

На сегодняшний день сайт Free-torrents.org не доступен для пользователей. Тем не менее, он может возобновить свою деятельность, если воспользуется услугами другого Интернет-провайдера. BSA продолжит взаимодействие с российскими и международными правообладателями, а также правоохранительными органами по мониторингу файлообменного ресурса и пресечению его деятельности в случае возобновления нарушения авторских прав на программные продукты.  


Злоупотребление возможностями пирринговых и других файлообменных сетей представляет существенную проблему для правообладателей по всему миру. Российские и международные правообладатели, а также правоохранительные органы выражали обеспокоенность деятельностью Free-torrents.org, аудитория которого составляет, в среднем, более 27 000 уникальных посетителей в день за последние восемь месяцев. Ранее предоставление услуг веб-хостинга для Free-torrents.org было прекращено операторами из Эстонии и России.

Согласованные действия в отношении сайта Free-torrents.org являются также следствием договоренностей, достигнутых на последней  встрече  «Диалог Россия – Европейский Союз по интеллектуальной собственности», состоявшейся в мае 2009 года. Российские правоохранительные органы призвали правообладателей и Европейскую Комиссию содействовать пресечению нарушения прав интеллектуальной собственности на русскоязычных ресурсах, веб-хостинг которым предоставляется в Европе. В частности, российские участники  сессии обратили внимание на пример сайта Free-torrents.org, веб-хостинг которого в 2009 году был перенесен в Германию.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.