Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Fujitsu – один из первых производителей, достигших глобального охвата по сертификации EPEAT

20 августа 2009

Компания отвечает на растущую потребность покупателей в по-настоящему экологичных ИТ

Компания Fujitsu стала одной из первых компаний, добившихся международного охвата в области сертификации. Компания сделала данный шаг одной из первых. Это стало возможным в том числе благодаря тому, что реестр Electronic Product Environmental Assessment Tool (EPEAT) используется вне зависимости от конкретных стран. EPEAT — это всесторонняя система классификации «зеленых» ИТ-решений, в которую входят более 1000 продуктов и более 30 производителй, участвующих в программе.

Генеральный менеджер подразделения Environmental Engineering, располагающегося в штаб-квартире компании Fujitsu в Токио, Масатака Фудзии (Masataka Fujii) приветствовал данный шаг, заметив, что «Компания Fujitsu ценит и поддерживает меры по глобализации системы сертификации и маркировки EPEAT». По его словам, EPEAT поможет в более четком выделении экологичных продуктов, выпускаемых Fujitsu в соответствии с инициативой Green Policy Innovation в различных странах, и, тем самым, способствовать защите окружающей среды.

Вывод сертификации EPEAT на международный рынок является важным достижением компании Fujitsu в сфере разработки «зеленых» ИТ, подчеркивающим внимание компании к инновационности и эффективности выпускаемых продуктов. Среди других важных событий — выпуск персональных компьютеров с нулевым потреблением энергии в режиме ожидания, которые были представлены в начале года (ПК с технологией 0-Watt), а также собственная новаторская схема маркировки продукции Green IT, которая будет существовать параллельно с EPEAT.

«Мы одобряем действия компании Fujitsu, играющей важную роль на мировом рынке электроники и создающей продукты с меньшим воздействием на окружающую среду, — комментирует исполнительный директор EPEAT Джефф Омелчак (Jeff Omelchuck). — Участвуя в сертификации EPEAT и предпринимая ряд других мер такие компании как Fujitsu помогают покупателям выявлять и выбирать самую экологически безопасную электронику из всей представленной сегодня на рынке».

Покупатели ИТ-решений и производители могут посчитать преимущества, которые дают продукты с маркировкой EPEAT, посредством калькулятора Electronics Environmental Benefits Calculator (http://isse.utk.edu/ccp/projects/benefitscalculator/elecbenecalc.html), разработанного совместно с Агентством по охране окружающей среды США (Environmental Protection Agency — EPA) и Университетом Центра экологически безопасных продуктов в Теннесси (University of Tennessee Center for Clean Products).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.