Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Dell завершила летнюю серию семинаров

24 августа 2009

Dell проводила cеминары в своем московском офисе совместно со своими стратегическими партнерами — Intel и Microsoft. Целью семинаров было представление совместных продуктов, решений и услуг для оптимизации ИТ-инфраструктуры предприятия. Слушателями семинаров были российские заказчики и партнеры Dell.

Несмотря на летнее затишье и экономическую нестабильность, семинары, которые проходили в офисе Dell с 15 июня по 30 июля 2009 года, собрали более 300 участников. В рамках мероприятий были освещены основные вопросы повышения эффективности ИТ-инфраструктуры предприятий и продемонстрированы новейшие продукты и решения Dell.

Одним из наиболее интересных семинаров стал семинар , на котором специалисты Dell представили новейшую платформу Dell Flexible Computing, призванную оптимизировать деятельность ИТ-инфраструктуры предприятия и добиться максимальной отдачи от ресурсов, имеющихся в распоряжении ИТ-подразделений - персонала, времени и средств. Участники семинаров смогли подробно ознакомиться с техническими аспектами и особенностями проектирования решений на базе данной технологии. В процессе семинара его участникам были продемонстрированы основные компоненты для реализации решений Dell Flrexible Comuting, включающие в себя системы хранения данных, офисные ПК последнего поколения, а также специализированные  устройсва - «тонкие клиенты»:

серверы Dell PowerEdge на основе нового поколения процессоров Intel Xeon®, специально разработанные для поддержки работы ресурсоемких приложений и важнейших бизнес-приложений, требующих высокой производительности, а также оптимизированные для использования различных технологий виртуализации;

Комплект из рабочей станции Dell PrecisionTM  R5400, устанавливаемой в стойку и специализированное устройство удаленного доступа к ней - DellTM  FX100, не имеют на сегодняшний день аналогов в отрасли. Эта гибкая система, созданная на основе промышленных и технологических стандартов, позволяет получать полнофункциональный удаленный доступ к рабочей станции и оптимизировать использование вычислительных ресурсов

«тонкий клиент» – модель Dell OptiPlex FX160, оборудованный процессором Intel Atom, сочетающий оптимальную производительность для широкого круга задач с миниатюрными размерами.

«Использование технологий виртуализации, необходимость быстрого и безопасного доступа к данным, предоставление вычислительных ресурсов и ИТ-сервисов пользователям непосредственно на рабочих местах, предъявляет высокие требования к эффективности ИТ-инфраструктуры и всех составляющих ее компонентов» – говорит Дмитрий Гринько, руководитель отдела корпоративных систем и решений российского представительства компании Dell. – Такие решения, как аппаратная платформа Dell Flexible Computing, позволяют в значительной степени оптимизировать затраты на обслуживание ИТ-инфраструктуры и максимально удовлетворять потребности организаций в масштабируемости, операционной эффективности и быстрой адаптации к изменяющимся потребностям пользователей».

Проведение семинаров для партнеров совместно с мировыми лидерами в сфере информационных технологий — добрая традициия компании Dell. Участники семинаров подтверждают, что это прекрасная возможность получить необходимую информацию от лидера индустрии о современных подходах при создании ИТ-инфраструктуры, услышать об особенностях их применения, оценить экономическую эффективность новых систем, а также получить ответы на все интересующие вопросы.

«Подобные семинары демонстрируют стремление компании Dell оставаться надежной поддержкой для своих заказчиков и партнеров, — говорит Олег Жуков, генеральный менеджер компании Dell в России. — Впечатляющие успехи и достижения наших деловых партнеров являются подтверждением превосходства знаний и практического опыта Dell в разработке и внедрении корпоративных решений. Мы надеемся, что вооружившись полученными на семинарах знаниями они всегда будут на шаг впереди конкурентов».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

2.11 19:50 сталкер:
Ну одно ито же пишут(
20.11 10:33 resagetearorb:
контент чудесный. благополучия