Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Итоги headlight: WAN оптимизация и WEB-security от Blue Coat Systems

26 августа 2009

25 августа в конференц-зале Holiday Inn Sokolniki с успехом прошла очередная партнерская встреча, на которой компания headtechnology RU представила одного из крупнейших мировых производителей решений по WAN оптимизации и обеспечению безопасности работы приложений: Blue Coat Systems. Компания Blue Coat Systems – ведущий производитель решений по WAN-оптимизации и обеспечению безопасности работы приложений. По оценке аналитического агентства Gartner, продукты компании Blue Coat входят в тройку сильнейших по направлениям Secure Web Gateway и WAN Optimization Controllers.

В настоящее время, больше чем когда либо, возрос уровень деловой активности в филиалах и удаленных офисах компаний. Одной из первостепенных задач ИТ-подразделения становится организация быстрой и безопасной передачи данных между удаленными офисами в условиях постоянно растущего объема передаваемых данных.

     Актуальность затронутой темы собрала в конференц-зале представителей компаний-партнеров, ИТ-инженеров, руководителей ИБ-подразделений, среди которых были представлены такие компании как IBS Platformix, INLINE Tecnologies, ISG, Open Technologies, Step Logic, Tops BI,  GAP Engineering и др.

Мероприятие открыл Владислав Григорьянц, представитель Blue Coat на территории России, который рассказал о тенденциях развития и продвижения продуктов Blue Coat на российский рынок.
В рамках мероприятия были представлены следующие доклады:

1)  ProxySG+AV: прокси масштаба предприятия для обеспечения безопасности и ускорения бизнес-коммуникаций.

2) BlueCoat MACH5: практический подход к ускорению бизнес-приложений в распределенной сети.

3) BlueCoat Packet Shaper: интегрированные в едином устройстве возможности обзора, контроля и сжатия трафика.


Особый интерес вызвала презентация, описывающая программу партнерского сотрудничества с компанией Blue Coat Systems по схеме
BlueBox. Выступающий перед аудиторией директор headtechnology RU, Олег Бакшинский, на практических примерах продемонстрировал все преимущества данной программы в условиях сложившейся непростой ситуации на рынке.

 

Большое количество вопросов, задаваемых аудиторией, лучшим образом показало актуальность предложенных тем.
  «Мы полагаем, что такие встречи крайне важны для построения партнерского взаимодействия, – делится один из гостей семинара, - ведь именно посредством таких мероприятий можно более детально познакомиться с новинками производителей ИТ-решений».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.