Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сибирьтелеком обеспечил 100% готовность доступа в Интернет школам Сибири

31 августа 2009

 К началу учебного года «Сибирьтелеком» обеспечил 100% техническую готовность  для  доступа к Всемирной сети 7054 школам Сибири в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Все каналы доступа, находящееся в зоне ответственности компании «Сибирьтелеком»  проверены. Мониторинг оборудования, обеспечивающего доступ в Интернет общеобразовательных учреждений, проводится постоянно. Все поступающие заявки отрабатываются, а повреждения устраняются в контрольные сроки.

«Необходимо отметить, что большинство обслуживаемых нами школ находятся в сельских районах, – говорит Иван Дадыкин, генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком». - Мы осознаем всю ответственность за качество предоставления к сети Интернет и понимаем, что развитие системы образования в этих районах невозможно без  информационных технологий, в частности без доступа к Интернет-ресурсам, содержащим образовательные и развивающие программы».

ОАО "Сибирьтелеком" имеет богатый опыт предоставления качественных услуг связи для образовательных учреждений. Компания является исполнителем государственного заказа по обеспечению доступа в Интернет для школ, финансируемых из местных бюджетов, и организует каналы передачи данных между учебными заведениями и точкой присутствия национального оператора связи ОАО "РТКомм.Ру" для школ с федеральным финансированием.

Напомним так же, что для школ, обслуживаемых в рамках проекта «Образования», действует горячая линия поддержки проекта: 8-800-333-02-50. Звонок по данному номеру бесплатный.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.