Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В День знаний «Сибирьтелеком» познакомил школьников с профессией связиста

01 сентября 2009

1 сентября 2009 года, в День знаний, школьники 11 сибирских регионов побывали на экскурсии, организованной компанией «Сибирьтелеком». В каждом из регионов присутствия компании ребята из школ и детских домов посетили современные телефонные станции, а также познакомились с работой call-центров компании.

На мероприятии школьники узнали о том, что происходит, когда совершается звонок от одного абонента к другому, а также увидели, как работают операторы call-центра. Кроме того, сотрудники «Сибирьтелекома» рассказали ребятам о том, какую роль играют телекоммуникации в жизни общества, о том какие услуги сегодня предлагает компания своим абонентам, а так же, что значит профессия «связист».

По словам генерального директора ОАО «Сибирьтелеком» Ивана Дадыкина, данный проект был задуман для того, чтобы показать ребятам работу связиста изнутри, рассказать как устроена технологичная и высокоорганизованная структура компании, и как она действует на практике.

После вводной экскурсии учащимся средних школ предложили попробовать себя в роли оператора call-центра – самостоятельно принять звонок от клиента. Ребята с энтузиазмом восприняли предложение наставников и смогли почувствовать себя на мгновение связистами – сотрудниками справочной службы.

«Мне очень интересно по-настоящему увидеть работу операторов call-центра, самой принимать звонки от иркутян, - сказала Аня Пьянова, ученица 5 класса общеобразовательной школы Иркутска - Я волновалась, боялась ошибиться, ведь работа была не постановочная, а реальная. И это самое увлекательное в сегодняшнем дне. Думаю, что я приду сюда работать».

Поздравлять школьников с днем знаний в Сибирьтелекоме стало доброй традицией. В прошлом году компания провела праздник для первоклассников и конкурс рисунков о связи среди начальных классов, в этом экскурсии на АТС и call-центры. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.