Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

NVIDIA отметит разработчиков, использующих GPU-вычисления

01 сентября 2009

Компания NVIDIA объявляет о сотрудничестве с сообществом программных разработчиков TopCoder в CUDA Superhero Challenge – серии соревнований программистов, которые направят мощь параллельных вычислений архитектуры NVIDIA® CUDA™ на решение одних из самых сложных вычислительных задач.

 Первый тур соревнований, открытых для разработчиков во всем мире, стартует 14-го сентября и закончится 25-го сентября.  Пять победителей получат призы на сумму 5000 долларов, их имена будут объявлены  на конференции NVIDIA по GPU-технологиям, которая пройдет в отеле Fairmont в Сан-Хосе, Калифорния, с 30-го сентября по 2-ое октября 2009 года.


“Компьютерная архитектура прошла путь развития от вычислений на CPU до комбинированных вычислений на CPU и GPU”, - сказал Сэнфорд Рассел (Sanford Russell), директор группы CUDA в NVIDIA.  “Благодаря сообществу TopCoder мы можем обучить более 200 000 программистов преимуществам параллельного программирования и раздуть пламя революции вычислений на GPU”.


Вычисления на GPU – это использование архитектуры параллельных вычислений графического процессора (GPU) в качестве вычислительной системы с помощью языков программирования высокого уровня, таких как С и Fortran, API или интерфейсов программирования, таких как DirectCompute и OpenCL. Модель GPU-вычислений подразумевает использование CPU и GPU вместе в общей вычислительной модели.  


"У нас самое крупное у мире сообщество программных разработчиков из более 200 стран, и они горят желанием продемонстрировать свои таланты в одной из самых быстро развивающихся областей программирования в данной сфере", - сказал Роб Хью (Rob Hughes), президент и генеральный директор TopCoder.  "Мы надеемся, что CUDA Superhero Challenge создаст множество творческих подходов к решению вычислительных задач и приведет к появлению инноваций в играх".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.