Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

YouTube предложит аренду фильмов

03 сентября 2009

Видеохостинг YouTube ведет переговоры с крупными западными киностудиями по вопросу запуска нового интернет-сервиса, предполагающего аренду фильмов, которые будут передаваться с сайта в реальном времени.

Аналитики говорят, что данный шаг ставит Google в один ряд с другими поставщиками видеоконтента, такими как Apple, Amazon, Blockbuster, Hulu, Microsoft или Sony.

В Google говорят, что, несмотря на все усилия интернет-компании, проект все равно остается убыточным и поднять его хотя бы на уровень самоокупаемости только за счет рекламы невозможно, необходимые дополнительные источники прибыли.

Известно, что YouTube ведет переговоры со студиями Lions Gate, Sony Pictures и Warner Brothers. В Google пытаются добиться разрешения на предоставление легального доступа к новым фильмам этих компаний. На сегодня YouTube уже предлагает доступ к некоторым полнометражным фильмам по соглашению с правообладателями, однако на сей раз речь идет о предоставлении доступа к новинкам, на которые, как планируют в Google, будет куда больший интерес.

Цены на аренду пока не установлены, однако логично предположить, что они будут соответствовать расценкам на iTunes, Amazon и других сервисах. На этих сайтах тем или иным способом арендовать фильм можно в среднем за 3,99 долларов.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.