Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МегаФон и Huawei открывают Центр мобильных инноваций

03 сентября 2009

3 сентября 2009 года, Санкт-Петербург, Россия. МегаФон и Huawei открывают Центр мобильных инноваций в Санкт-Петербурге.

3 сентября 2009 года первый общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон» и Huawei, мировой лидер в области телекоммуникационных решений, объявляют об открытии Центра мобильных инноваций в Санкт-Петербурге, на Аптекарской набережной д.20А. Центр создан с целью управления полным жизненным циклом новых услуг мобильной связи, включая разработку, тестирование, ввод в эксплуатацию и продвижение. Возможности Центра позволят оператору не только создавать инновационные сервисы и оценивать их потенциал, но и демонстрировать приложения и технологии клиентам, тем самым получая от них оперативную обратную связь и ориентируясь в своих разработках на их потребности. 

Благодаря деятельности Центра абоненты МегаФона получат уникальную возможность одними из первых в мире знакомиться с новыми услугами и технологиями, предлагаемыми разработчиками, и принимать активное участие в обсуждении перспектив уникальных сервисов.

Инновационная лаборатория построена полностью на решениях Huawei. В Центре развернута сеть 3G с поддержкой технологий HSDPA, HSPA+ и Femtocell на базе опорной сети 2G/3G. Кроме того, технологическая база включает в себя оборудование NGN, платформу IMS, терминалы, SIP-телефоны, приложения мобильной связи.

Центр состоит из четырех основных зон: «Мобильный город», «Мобильное кафе», «Мобильный офис» и «Цифровая гостиная». «Городская» зона предназначена для демонстрации видео-сервисов, включая музыкальное видео, видео-по-запросу (VoD), «живое» ТВ, мониторинг, ВКС и видео-почту. Посетители зоны «Кафе» могут ознакомиться с возможностями высокоскоростной беспроводной передачи данных на базе технологии HSPA+. В «Офисе» деловые люди найдут все, что необходимо для решения бизнес-задач разного уровня. Эта зона оснащена инструментарием для хранения, обработки и передачи информации по различным каналам. «Гостиная» предлагает оценить комфорт и удобство современного цифрового дома с использованием технологий HSDPA и HSPA+. 

Гости центра смогут познакомиться с новейшими разработками в области мобильной связи, поделиться своим мнением со специалистами. Получать профессиональную консультацию. Все желающие смогут посетить экскурсии, на которых в увлекательной форме будет рассказано о последних достижениях и продемонстрированы многие возможности современной мобильной связи.

Организация центра позволит встретиться на одной площадке разработчику услуг, оператору и потребителю, что дает возможность сократить до минимума путь от разработки новых услуг до их внедрения.

 «Открытие Центра мобильных инноваций -  это шаг навстречу  нашим клиентам, - комментирует Директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Георгий Гетманец. - Мы очень рады, что мировой опыт компании Huawei Technologies будет работать на запросы и потребности жителей нашей страны. Используя построенную нами в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе, инфраструктуру третьего поколения мобильной связи, уникальную для России по качеству и масштабам, а также новейшие разработки и решения, мы сможем предложить абонентам новейшие возможности для общения и работы с информацией».

Чжан Хайбо, глава российского представительства Huawei, отмечает: «Сегодня наше сотрудничество с компанией «МегаФон», история которого насчитывает более шести лет,  выходит на новый уровень. Центр в Санкт-Петербурге открывает для нас перспективы создания инновационных технологий и услуг, ориентированных непосредственно на нужды абонентов МегаФон. Наша компания уделяет большое внимание исследованиям и разработкам: по данным Всемирной организации интеллектуальной собственности, в 2008г. Huawei заняла первое место по количеству патентных заявок (1737) среди производителей. Мы готовы предоставить нашему стратегическому партнеру, компании ОАО «МегаФон», весь имеющийся комплекс разработок, а также все возможности по созданию новых технологий».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.