Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«РуСат» модернизирует сеть спутниковой связи МВД

03 сентября 2009

Универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» начал модернизацию спутниковой сети МВД с использованием технологии SkyWire, а также осуществил поставку МВД новой передвижной репортажной спутниковой станции. «РуСат» стал поставщиком услуг по результатам двух тендеров общей стоимостью 8,2 млн руб.

Передвижная репортажная спутниковая станция оборудована на автомобиле Land Rover Defender 110 с использованием технологии SkyWire компании Radyne (с августа 2008 года входит в состав Comtech EF Data, США). «РуСат» оборудовал автомобиль системой спутниковой связи SkyWire, антенным постом диаметром 1,2 метра с функцией автонаведения на спутник-ретранслятор, оборудованием видеоконференцсвязи, каналообразующим оборудованием.

Специалисты «РуСат» провели тестирование спутникового оборудования, собрали мобильный комплекс, проверили его работоспособность в реальных условиях, интегрировали его в имеющуюся сеть МВД.


Следующим этапом сотрудничества будет замена ранее установленных на станциях и мобильных комплексах спутниковых модемов LinkWay и Comtech на оборудование SkyWire. Цель модернизации сети – оптимизация использования спутникового ресурса, а также предоставление МВД возможности самостоятельно управлять спутниковой сетью и максимально оперативно менять пропускную способность каналов.

Основное преимущество использования технологии SkyWire – создание сети без дорогостоящего строительства центральной станции, а также в два раза более эффективное использование спутникового ресурса за счет исключения из цепочки связи одного звена и сокращения задержки сигнала в два раза. Русифицированный графический интерфейс модема, разработанный с использованием протокола SNMP (v.2/v.3), позволяет персоналу легко ориентироваться в конфигурации без специального обучения.


«Оператор поставляет решения для МВД с 2007 года, – говорит генеральный директор «РуСат» Сергей Алымов. – Первую станцию специалисты «РуСат» собрали в 2007 году, следующие четыре, на базе автомобиля «Газель», – в 2008 году. Сотрудничество с силовыми структурами обязывает разрабатывать решения высокой степени надежности для обеспечения связи сотрудников МВД и сохранения безопасности во всех регионах России».


«Подвижные комплексы «РуСат» используются в крайне жестких условиях эксплуатации, в не подготовленных в отношении связи районах. Во всех случаях обеспечивалось бесперебойное управление войсками, что говорит о качестве и надежности поставляемых станций спутниковой связи. Специалистами «РуСат» выполняется техническая поддержка вводимой в эксплуатацию техники, – комментирует генерал-лейтенант Алексей Мирошников, начальник Управления связи и автоматизированного управления войсками Главного командования внутренних войск МВД России. – Применение технологии SkyWire позволит повысить пропускную способность системы связи на основных направлениях в период максимальной нагрузки».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.