Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Восход» проследит за ходом «Выборов»

04 сентября 2009

ФГУП НИИ «Восход» стал победителем открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по сопровождению специального программного обеспечения подсистемы автоматизации избирательных процессов ГАС «Выборы» с ценой Государственного контракта 12 215 000 рублей. Заказчик - Федеральный центр информатизации при ЦИК России.

Основанием для оказания услуг является п. 2.1.1 «Плана основных мероприятий Федерального центра информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по эксплуатации и развитию Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» и информационно-технологических подсистем интеллектуальной информационной системы зданий ЦИК России на 2009 год». Начало оказания услуг – с даты заключения государственного контракта, окончание оказания услуг – 15 декабря 2009г.

Целью оказания услуг является обеспечение использования СПО подсистемы автоматизации избирательных процессов (ПАИП) и технологических программ (ТП) ГАС «Выборы» для информационного обеспечения избирательных комиссий всех уровней  в период подготовки и проведения выборов, а также в межвыборный период для решения задач, не связанных с выборами и референдумами.

В рамках выполнения Контракта ФГУП НИИ «Восход»  осуществит модификацию СПО ПАИП и ТП с целью реализации рекомендаций, выявленных в ходе эксплуатации ГАС «Выборы» в 2008 - 2009 годах, а также на основании результатов анализа регионального избирательного законодательства на предмет учета особенностей, неучтенных в СПО ГАС «Выборы», представленных избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации в ходе подготовки к проведению выборов в Единый день голосования – 11 октября 2009 года.

Помимо вышеуказанных задач ФГУП НИИ «Восход» примет участие в нескольких общероссийских тренировках по подготовке к проведению Единого дня голосования. Каждая избирательная комиссия проведет в тестовом режиме избирательные кампании, запланированные в Единый день голосования. В ходе тренировок ФГУП НИИ «Восход» обеспечит сопровождение системы по «горячей линии» в дневное рабочее время, а в Единый день голосования – круглосуточное дежурство в Центральной избирательной комиссии России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.