Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«КОРУС Консалтинг» – Золотой спонсор Russian CIO Summit 2009, Седьмого съезда российских IT-директоров

07 сентября 2009

 Седьмой съезд российских IT-директоров соберёт участников 5-6 октября в Подмосковье. Ожидается, что в мероприятии примут участие 350 делегатов. «КОРУС Консалтинг» представит на CIO Summit 4 доклада и, в рамках выставочной экспозиции, 2 презентации. 

 В этом году, в отличие от прошлого, где основными обсуждаемыми темами на съезде были прогнозы построения IT-дирекций компаний в будущем и место информационных технологий в стратегии развития компании, будут обсуждаться текущие ситуации, связанные с экономическими реалиями: 

·         опыт масштабных IT-внедрений в период перемен и нестабильности;

·         оценка использования СПО как пути сокращения IT-затрат;

·         IT-стратегии – корпоративные, внутрикорпоративные, личные.

Российские IT-руководители будут искать как пути преодоления кризиса, так и новые возможности в жёсткой экономической ситуации, рассмотрят роль IT-директора и IT-службы в компании в настоящее время, определят актуальные IT-технологии и IT-стратегии. 

«КОРУС Консалтинг» предложит  вниманию участников несколько тем:

·         Александр Семенов, генеральный директор «КОРУС Консалтинг», выступит на пленарном заседании съезда с сообщением «Бизнес глазами CIO и CEO: борьба единомышленников»;

·         в работе круглого стола «Использование СПО как путь сокращения IT-затрат – мифы и реальность» примет участие Ася Власова, директор направления открытых программных решений «КОРУС Консалтинг», член правления ассоциации РАСПО, один из видных экспертов российского рынка по вопросам внедрения свободного программного обеспечения. Тема доклада – «Примеры реализации проектов на базе свободной платформы Alfresco»;

·         в тематической секции «Опыт масштабных IT-внедрений в период перемен и нестабильности» состоится выступление Елены Смирновой, IT-директора авиакомпании «ТРАНСАЭРО», на тему «ERP-система как инструмент повышения эффективности управления заемными средствами»;

·         в рамках мастер-класса «IT-стратегия и бюджетирование»  выступит Кирилл Кукаркин, IT-директор  ООО «Никомед Дистрибъюшн Сентэ», с докладом: «Путь эволюции: переход от «самописной» системы бюджетирования на специализированное ПО».

В рамках Седьмого съезда российских IT-директоров будет работать выставочная экспозиция, где на стенде «КОРУС Консалтинг» состоятся презентации:

·         «Системы бюджетирования на любой бюджет»;

·         «Решения и проекты в России на платформе Alfresco, открытой системы управления информацией».

«КОРУС Консалтинг», выступая в роли Золотого спонсора Russian CIO Summit, уверен в том, что съезд российских IT-директоров, являясь независимой площадкой общения, послужит обмену опытом, консультациям и обсуждениям, обеспечит доступ к новейшим подходам выбора и внедрения IT-решений, налаживанию деловых контактов, установлению и развитию партнерских связей деловой элиты IT-бизнеса.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.