Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Foxconn планирует выпуск собственных смартбуков

09 сентября 2009

Foxconn Teсhnology планирует в начале 2010 года выйти на рынок смартбуков, представив свою первую разработку подобного класса.

Известно, что мини-лэптоп Foxconn будет работать на базе процессора ARM. В компании рассказывают, что ранее они занимались разработкой нетбуков на базе процессоров Intel Atom и еще более простых смартбуков на базе ARM Cortex, теперь компания решила выпустить собственное решение.

"Наша разработка будет стоить дешевле, чем нетбук, цена составит примерно 100-200 долларов. Наши исследования показывают, что на рынке сейчас наблюдается спрос на решения в этом ценовом сегменте", - говорит Янг Лю, помощник генерального директора Foxconn.

Лю говорит, что Foxconn сейчас работает на 4-5 различными модификациями смартбуков под рабочим названием Qbook. Известно, что все они будут использовать разные варианты ОС Linux. Один из смартбуков будет работать на базе Moblin, другой за основу возьмет Google Android. Все смартбуки будут иметь экраны с диагональю от 7 до 10 дюймов.

Лю также отметил, что процессоры ARM - это рабочий проект и если до 2010 года Intel представит мобильные процессоры, способные конкурировать с ARM по цене, то Foxconn не исключает выпуска решений и на базе чипов Intel.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.