Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

EMC переманивает топ-менеджера у Intel

14 сентября 2009

Руководитель подразделения разработки новых процессоров корпорации Intel Патрик Гелсингер переходит в компанию EMC.

Wall Street Journal сообщает, что 48-летний Гелсингер займет пост руководителя бизнес-направления корпоративных систем хранения и ряда небольших софтверных направлений. Должность, на которую приходит Гелсингер фактически была вакантна с весны этого года, когда нынешний руководитель данного подразделения Девид Донателли перешел в Hewlett-Packard.

Эксперты говорят, что именно Гелсингер в перспективе должен занять кресло исполнительного директора EMC,  заместив нынешнего CEO Джозефа Таччи.

Еще одним претендентом на должность CEO сам Таччи называет руководителя сервисного подразделения EMC 52-летнего Говарда Элиаса, проработавшего в EMC более 20 лет, и 50-летнего Девида Гоулдена. Сам Таччи сообщил о своем скором выходе на пенсию. Сейчас главе компании 62 года, теоретически на своем посту он может оставаться еще три года.

Независимые аналитики говорят, что подобные перемены в руководящем составе происходят в том случае, когда компания либо несет тяжелые убытки (чего нет у EMC), либо когда компанию готовят к продаже. И здесь есть потенциальный покупатель - сетевой гигант Cisco Systems. Ранее две компании сотрудничали в поставке ряда решений и пришли к выводу, что их разработки неплохо дополняют друг друга.

На рынке EMC работает уже около 30 лет, однако существенно подняться компании удалось только в последние 10 лет, когда бизнес начал активно переходить на "цифру" и возникла потребность в масштабных системах цифрового хранения. Одним из ключевых активов EMC, кроме собственного бизнеса, является компания VMware, которая на 84% принадлежит EMC. Кроме того, недавно компания купила производителя программного обеспечения Data Domain.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.