Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Дженнифер Трелевич назначена заместителем технического директора Mail.Ru

14 сентября 2009

14 сентября 2009 года, Москва. Заместителем технического директора Mail.Ru назначена Дженнифер Трелевич, ранее занимавшая пост директора по разработкам и технического руководителя российского представительства компании Google.

Основные задачи г-жи Трелевич на новом месте работы - активное развитие линейки коммуникационных проектов компании, внедрение новых методик управления процессом разработки программных продуктов, а также привнесение новаторских идей в работу IT-подразделения.

Дженнифер Трелевич родилась 2 апреля 1970 года. Обладает степенями магистра по математическому анализу и анализу сигнала, а также доктора наук по анализу сигнала Государственного университета Аризоны, степенью бакалавра Университета Карнеги-Меллона (на факультетах электротехники, кибернетики и математики).

Карьера Дженнифер Трелевич началась в 1991 году в компании Motorola, куда она пришла на должность инженера-программиста. С 1995 по 1998 годы работала в частной компании на должности архитектора-консультанта – в частности, занималась проектированием и анализом систем и алгоритмов (в т.ч. драйверов и встроенных контролеров) для одноранговых сетей и распределенной автоматизации, их тестированием и поддержкой.

С 2000 по 2007 годы в корпорации IBM прошла путь от исследователя и ведущего инженера-ученого до директора лаборатории систем и технологий в российском представительстве. Последние несколько лет г-жа Трелевич была директором по разработкам и техническим руководителем Google в России.

Кроме того, Дженнифер - автор нескольких десятков научных статей, ряда всемирно признанных научных наград, обладает опытом преподавания и проведения исследований в крупнейших университетах России, США, Ирландии и Болгарии.

«Дженнифер Трелевич хорошо известна не только в отраслевой, но и научной среде, причем как в России, так и за рубежом. Ее глубокие технологические знания и опыт будут в Mail.Ru крайне востребованы. Мы очень рады тому, что Дженнифер присоединилась к нашей команде», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

«Уже заметную часть своей карьеры я занимаюсь IT-сегментом российского рынка. Поскольку Mail.Ru - один из лидеров российского интернет-рынка с огромным потенциалом, я буду рада применить свою экспертизу на благо портала и надеюсь способствовать его технологическому развитию и дальнейшей экспансии на российском рынке», - добавила Дженнифер Трелевич, заместитель технического директора Mail.Ru.

 

О компании:

Mail.Ru – главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых – крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой портал Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Самаре и Казани, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

 

Контакты:    

Анна Артамонова

Директор по маркетингу и PR Mail.Ru

E-mail: artamonova@corp.mail.ru     

Тел.: +7 495 725-63-57

 

Валерия Комиссарова

Пресс-атташе Mail.Ru

E-mail: komissarova@corp.mail.ru     

Тел.: +7 495 725-63-57

Моб.: +7 915 06-77-328

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.