Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Комстар» и «Ситроникс» создали тестовую сеть беспроводного ШПД в Украине

14 сентября 2009

В рамках проекта специалисты обеих компаний спроектировали и развернули систему широкополосной радиосвязи, обеспечивающую фрагментарное покрытие в ряде районов Киева и Одессы. Сеть работает на базе оборудования широкополосного доступа компании Proxim в частотном диапазоне 5 ГГц.

Сеть беспроводного широкополосного доступа «КОМСТАР-Украина» работает на основе мультисервисной сети передачи данных созданной с использованием решений NGN (Next Generation Network - сети нового поколения). 

«Развитие сети беспроводного широкополосного доступа является одним из шагов, направленных на расширение спектра услуг и технологий, предоставляемых компанией своим абонентам. Эксплуатация тестовой сети даст возможность сформировать и представить в дальнейшем на телекоммуникационный рынок наиболее востребованные и успешные конфигурации услуг, максимально отвечающие пожеланиям наших абонентов», - сказал директор ООО «КОМСТАР-Украина» Игорь Щербик.

«Сегодня развитие беспроводного широкополосного Интернета в Украине становится одним из трендов рынка. Абонентская база широкополосного Интернета, несмотря на экономически сложности, продолжает увеличиваться. Широкое распространение новых поколений сетей связи сделает такие услуги более доступными и качественными. Наша компания обладает опытом и высоким уровнем компетенции для развития новых стандартов передачи данных в Украине», - отметил Анатолий Верес, генеральный директор «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.