Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei - лидер по количеству патентов в сфере LTE 12% всех патентов в области LTE принадлежит компании Huawei

15 сентября 2009

 [Шэньчжэнь, Китай - 1 сентября 2009г.] Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, получила 147 патентов в области  LTE  (Long Term Evolution - долгосрочной эволюции сетей), предоставленных Европейским  Институтом Стандартизации Электросвязи (ETSI). Таким образом, на долю компании приходится сегодня около 12% от общего количества (1272) патентов в области LTE,  выданных ETSI. Предоставленные патенты включают несколько ключевых подсекторов LTE: физический уровень  воздушного интерфейса, управление радиоресурсами и управление соединениями.

"Это достижение является лучшим подтверждением того, что компания Huawei придерживается новаторской концепции. Мы намерены продолжать активную деятельность в сфере LTE", – отметил Инь Веймин, Президент подразделения LTE  Huawei, - "Мы будем укреплять сотрудничество с операторами, предлагая решения в области мобильной связи следующего поколения. Патентная деятельность в сфере LTE помогает нам вносить существенный вклад в развитие данной технологии". 

В июне 2009 г. компания Huawei  осуществила первое в мире мобильное широкополосное соединение на сети LTE для компании Teliasonera в Осло, Норвегия. 

Компания Huawei является активным участником  91 организаций по стандартизации и возглавляет более 100 комитетов. В 2008 году Huawei подала в общей сложности 35 773  заявления на получение патентов по всему миру.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.