Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

T-Mobile USA наращивает скорость 3G-сети до 21 Мбит/с

25 сентября 2009

Компания T-Mobile USA собирается в 2010 г. существенно увеличить пиковую пропускную способность своей 3G-сети, в результате чего она должна достигнуть 21 Мбит/с.

До конца этого года планируется провести предварительные работы и развернуть HSPA-сеть, имеющую теоретическую скорость 7,2 Мбит/с в нисходящем канале. А в следующем году T-Mobile модернизирует сеть до технологии HSPA+, которая обеспечивает передачу данных со скоростью до 21 Мбит/с (это тоже теоретический максимум, трудно достижимый в реальности).

Кроме того, компания собирается увеличить покрытие своей 3G-сети. Сейчас она охватывает 176 городов США, где проживают 121 млн. человек. К концу 2009 г. предполагается раскинуть ее еще в сотне городов, и тогда количество населения, имеющего возможность подключиться к этой сети, достигнет 200 млн. человек, а это как минимум две трети населения США.

Основной конкурент T-Mobile USA компания AT&T Mobility тоже не дремлет. На днях она объявила о запуске HSPA-сети в 6 городах страны, а к концу 2010 г. она планирует развернуть ее в 25 из 30 самых крупных американских городах. В планах на 2011 г. у AT&T Mobility модернизация до технологии HSPA 90% территории имеющейся у компании 3G-сети.

По сообщению FiеrсеWirеlеss.соm, канадские жители тоже приобщаются к прогрессивным технологиям, причем местами даже быстрее американцев. На днях местная компания Rogers Wireless объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети HSPA+ в Ванкувере, Калкари, Торонто, Оттаве и Монреале, и доведения ее полосы пропускания до тех же 21 Мбит/с. Так что на ближайших зимних Олимпийских играх настоящий широкополосный беспроводный доступ в Интернет будет. В качестве модема для HSPA+ сети Rogers Wireless использует миниатюрный HSPA+ Rocket Mobile Internet Stick, который подключается к USB-порту компьютера. Его цена - 75 дол.

подготовила Е. Волынкина

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.