Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Существенного роста цен на услуги «Связьинвеста» не будет

16 сентября 2009

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев в прямом эфире телеканала «Вести 24» заверил, что существенного роста цен на услуги связи межрегиональных компаний, входящих в группу «Связьинвест», в ближайшее время не будет.

Как сообщают «Ведомости», по словам Щеголева, министерство ведет работу по предупреждению возникновения картельных сговоров и скачков цен. «Группа “Связьинвест” работает над тем, чтобы эти тарифы были доступными. И другие компании над этим тоже работают», — сообщил министр.

Щеголев считает, что государство как регулятор отрасли поощряет конкуренцию. «Конечно, государство должно выступать в роли регулятора… Чтобы конкуренция развивалась, тарифы были доступными», — сказал он. Важнейшими направлениями деятельности министерства Щеголев назвал развитие цифрового вещания, магистральных сетей и широкополосного доступа (ШПД) в интернет.

Как отметил гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко, холдинг видит своей задачей увеличение абонентской базы ШПД в 2009 году до 4,5 миллиона пользователей. «У нас амбициозные планы — мы планируем почти в два раза увеличить общий объем абонентской базы по ШПД», — сказал Юрченко. Он напомнил, что основная задача предстоящей реорганизации холдинга — усиление доли государства на телекоммуникационном рынке России.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.