Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

OCS начинает сотрудничество с компанией Veeam Software

16 сентября 2009

Дистрибуторская компания OCS, входящая в холдинг НКК, объявляет о начале сотрудничества с компанией Veeam Software, ведущего разработчика решений для виртуальной инфраструктуры.

В новый продуктовый портфель входит полный набор инструментов для администрирования среды VMware, включающий:

- Veeam Backup — решение для резервного копирования и репликации виртуальных машин;

- Veeam Reporter — инструмент для создания отчетов по виртуальной инфраструктуре, позволяющих анализировать тенденции роста нагрузки и планировать развитие виртуальной инфраструктуры VMware;

- Veeam Configurator — решение, упрощающее конфигурирование большого количества серверов с помощью шаблонов;

- Veeam Monitor - мониторинг основных подсистем серверов и виртуальных машин с возможностью просмотра текущих или накопленных статистических данных;

- модули интеграции с Microsoft System Center Operations Manager и HP Software Operations Manager, позволяющие отслеживать события, состояние и характеристики эффективности работы виртуальной среды VMware в указанных системах мониторинга инфраструктуры.

Добавление новой линейки к ассортименту, поставляемому OCS, отражает закономерный интерес рынка к комплексным решениям по виртуализации, как к инструменту, позволяющему сохранить и повысить отдачу от существующей ИТ-инфраструктуры в рамках ограниченного бюджета. Подписание контракта позволит партнерам OCS сократить транзакционные издержки и приобретать из «одних рук» ПО как для виртуализации, так и для оптимизации управления и защиты виртуальной инфраструктуры. Также партнеры получают от специалистов OCS всеобъемлющую поддержку в комплексных проектах по виртуализации, предлагая наиболее оптимальные решения из имеющихся на рынке.

«Наша компания рассматривает российский рынок как максимально приоритетный, в связи со значительными перспективами в развитии средств виртуализации, и большой потребностью в тех преимуществах, которые предоставляет данная технология. При выборе дистрибьютора в России мы ориентировались на большой опыт и проверенный временем успех компании OCS в распространении продуктов нашего глобального партнера компании VMware. Мы уверены, что партнёрство с компанией OCS - залог нашего совместного успеха на российском рынке»,- заявил Максим Голощапов, Директор по Продажам Россия и СНГ компании Veeam Software.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.