Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft и ИНТЕГРАТИКА продемонстрировали создание ИТ-инфраструктуры для SMB в действии

17 сентября 2009

10 сентября 2009 года в конгресс-центре отеля «Золотое Кольцо» состоялся круглый стол «Построение комплексной ИТ-инфраструктуры предприятий на основе Microsoft Windows EBS». Основной целевой аудиторией мероприятия стали руководители и специалисты ИТ-подразделений предприятий среднего бизнеса, государственных учреждений. Организаторами выступили компании Microsoft и ИНТЕГРАТИКА.

10 сентября 2009 года в конгресс-центре отеля «Золотое Кольцо» состоялся круглый стол «Построение комплексной ИТ-инфраструктуры предприятий на основе Microsoft Windows EBS». Основной целевой аудиторией мероприятия стали руководители и специалисты ИТ-подразделений предприятий среднего бизнеса, государственных учреждений. Организаторами выступили компании Microsoft и ИНТЕГРАТИКА.

Докладчики круглого стола представили решение Microsoft Windows Essential Business Server 2008, специально разработанное для создания ИТ-фундамента небольших компаний (от 50 до 300 пользователей).

В первой части мероприятия были перечислены основные сервисы, к которым получает доступ компания, внедрив у себя Windows EBS 2008. Среди них такие ключевые услуги для бизнеса, как:

·         электронная почта,

·         корпоративный портал,

·         сетевой шлюз,

·         доступ к сервису печати, 

·         система управления базами данных,

·         возможность резервного копирования данных,

·         единая точка управления всем ИТ-комплексом средней компании.

Среди преимуществ внедрения комплексного решения Вячеслав Ан, специалист по технологиям департамента по работе со средними и малыми организациями и партнерами компании  Microsoft, отметил упрощенное лицензирование – стоимость EBS 2008 в среднем на 30% ниже, чем составляющие решения, купленные по отдельности.

Ключевым докладом мероприятия стало выступление Дмитрия Штегельмана, руководителя отдела информационных систем компании ИНТЕГРАТИКА. С помощью развернутого на круглом столе стенда он продемонстрировал простоту эксплуатации и поддержки Windows EBS 2008. Участники получили возможность оценить, насколько просто и быстро выполняются такие рутинные процедуры, как заведение / удаление пользователей,  предоставление им необходимых в работе ИТ-ресурсов и др.

Для того чтобы обеспечить законченность решения, специалисты ИНТЕГРАТИКИ предложили также аппаратную платформу для Windows EBS 2008 на основе серверов USN Zeus, специально разработанных к круглому столу российским производителем оборудования - компанией USN Computers. В качестве технической базы демонстрационного стенда были использованы 3 сервера, обладающие рядом преимуществ для предприятий среднего бизнеса. Серверы USN Zeus отлично справляются с устанавливаемыми приложениями, не требуют дополнительного охлаждения, обеспечивают очень низкий уровень шума, в связи с чем их не нужно устанавливать в аппаратное помещение, а также гарантируют сервисную поддержку в течение 3 лет.

***ИНТЕГРАТИКА – российский системный интегратор, специализирующийся на решении разноплановых задач — от поставки оборудования и программного обеспечения до комплексного создания инфраструктур предприятий: инженерной, телекоммуникационной, информационной. Проект создан в 2005 году как департамент системной интеграции компании USN Computers, с 2009 года существует как самостоятельная компания.Основные компетенции ИНТЕГРАТИКИ сосредоточены в следующих областях:  проектирование и внедрение автоматизированных инженерных систем, построение центров обработки и хранения данных, систем передачи данных и корпоративных систем телефонии, внедрение систем информационной безопасности, аудит и консалтинг  в сфере ИТ, техническая поддержка и аутсорсинг информационных систем предприятий.  Среди партнеров ИНТЕГРАТИКИ - ведущие  мировые и российские  производители оборудования и ПО: AMP Netconnect, Avaya, Barsum, Cisco Systems, HP, Lanmaster, Microsoft, NEC Corporation и др.Более подробную информацию о компании ИНТЕГРАТИКА Вы можете получить на сайте www.integratica.ru, а также в пресс-службе компании:Мария Хрычева PR-менеджерm.hrycheva@integratica.ru(495) 646-37-37 доб. 1473

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.