Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Лилия ПАВЛОВА 22 сентября 2009

Открытый интерфейс сетевого видеонаблюдения поддерживают уже более 90 компаний - членов форума ONVIF

Об этом сообщил Ларс Полссон, директор по региону ЕМЕА Axis Communications AB, на пресс-конференции, организованной по случаю 25-летия компании и годовщины открытия ее российского представительства.


Он отметил, что объявленная в прошлом году совместно компаниями Axis Communications, Bosch и Sony инициатива ONVIF (Open Network Video Interface Forum) нашла широкую поддержку на рынке систем сетевого видеонаблюдения.


Цель создания форума ONVIF - разработка и принятие международного открытого стандарта интерфейса, который позволит создать единый протокол обмена данными между устройствами сетевого видеонаблюдения. Стандартизованный интерфейс обеспечит функциональную совместимость решений для сетевого видеонаблюдения независимо от их производителя и, как следствие, будет способствовать ускорению внедрения этих продуктов. Одними из первых к форуму присоединились компании Cisco, Samsung, Siemens, и с каждым месяцем число участников прибавлялось.  Сегодня форум ONVIF объединил более 90 членов.


"Журналисты часто задают вопрос: зачем мы выступили с инициативой, которая может оказаться выгодной нашим конкурентам, - заметил Л. Поллсон. - Но мы считаем, что наш рынок достаточно велик, чтобы на нем хватило работы всем игрокам. А в результате технологии станут намного доступнее для конечных пользователей, специалистов по интеграции, консультантов и производителей, что позволит более быстрыми темпами развивать рынок систем сетевого видеонаблюдения."


Как сообщил Станислав Гучиа, генеральный директор "Аксис Коммуникейшнс", уже в октябре этого года на российский рынок будут выпущены продукты, адаптированные к  идеологии
ONVIF.

Полный список участников
ONVIF, сведения о преимуществах единого международного стандарта, а также первые версии базовой спецификации и спецификации тестирования представлены на сайте форума www.onvif.org.

Лилия Павлова

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.