Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Менеджерам предлагается поиграть в Пикалево

22 сентября 2009

Минпромторг собирается выпустить многопользовательскую он-лайн игру с рабочим названием «Пикалево — 2020», сообщил замминистра министерства Станислав Наумов в своем блоге. Игра будет выпущена в жанре симулятора.

Г-н Наумов рассказал «Ведомостям», что симулятор для менеджеров покажет возможности всех инструментов, которые есть в распоряжении Минпромторга, чтобы дело не доходило до заседания антикризисных комиссий. Например, можно будет виртуально пройти через процесс получения субсидии на поддержку экспорта или технологическое перевооружение завода. «Это будет тренировка навыков цивилизованного взаимодействия с министерством, минуя лоббистов», — планирует Наумов.

По словам Наумова, под эту задачу Минпромторг модернизирует сайт. Частный инвестор сможет просто поиграть, а для директоров будет специальная версия, рассказывает он: «Если директор виртуально пройдет все процедуры, то он сможет смело распечатать бумагу, ставить печать в налоговой и идти к нам за поддержкой».

Идею предложил один из консультантов министерства — «Управляющая компания № 1», рассказывает Наумов. В конце следующей недели министерство планирует обсудить проект с разработчиками софта. Не исключено, что есть уже готовые варианты, которые можно просто адаптировать, заключает замминистра.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.