Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

СИТРОНИКС объявляет о запуске сайта «Учи математику!»

23 сентября 2009

ОАО «СИТРОНИКС» в рамках VIII Международного инвестиционного форума «Сочи – 2009» объявляет о запуске мультимедийного интерактивного сайта www.uchimatematiku.ru. Это новый Интернет-ресурс, направленный на повышение интереса школьников к изучению математики и точных наук. Любой желающий  в игровой форме сможет определить свой уровень математических знаний, пройдя различные тесты.

Компания «СИТРОНИКС» несколько лет  сотрудничает с  вузами, и это совместная работа показала, что одна из основных проблем сегодняшнего дня – снижение уровня знаний абитуриентов по научно-техническим дисциплинам. Как высокотехнологичная компания, «СИТРОНИКС» обеспокоен сложившейся ситуацией, поскольку нынешние школьники и будущие студенты являются потенциальными сотрудниками предприятий подобной направленности. Сегодня задача компании - показать школьнику, что изучение математики и других точных наук может быть интересным и нетривиальным, а  знания и навыки, полученные на уроках,  пригодятся им не только в учебе, но и в быту.

 

Сайт www.uchimatematiku.ru позволяет каждому пользователю выявить уровень своих математических знаний. Посетитель ресурса в интерактивной форме  может установить, кем он, по сути, является с математической точки зрения – младшеклассником, студентом колледжа или профессором. Программа предложит несколько вопросов, ответив на которые, пользователь определит свой математический статус, а также выяснит,  насколько его знания соответствуют той профессии, которой он хотел бы заниматься. На сайте  существует второй тип тестирования, который покажет, какие математические знания необходимы, чтобы стать, например, финансистом, программистом или даже моделью.  В разделе «Интервью» публикуются рассказы интересных личностей, представителей разных профессий, о том, как математика помогла им в карьере и в жизни. 

 

Сайт www.uchimatematiku.ru  привлекает внимание школьников к науке, заинтересовывает их процессом обучения, позволяет его разнообразить и визуализировать. Контент портала будет постоянно пополняться, позволяя охватывать все больший круг пользователей и расширять спектр их  знаний в области точных дисциплин. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.