Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

По мановению руки: управление компьютером Lenovo – на кончиках Ваших пальцев!

25 сентября 2009

Компания Lenovo представляет ноутбуки ThinkPad c сенсорным экраном и поддержкой технологии MultiTouch   

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, представляет ноутбуки ThinkPad X200 Tablet и ThinkPad T400s c сенсорными экранами и поддержкой технологии MultiTouch. Кроме того, Lenovo также анонсирует решение SimpleTap, упрощающее управление ноутбуком и открывающее перед пользователями новые возможности для работы и развлечений.

«Выпуск ноутбуков с технологией MultiTouch сейчас актуален как никогда: учитывая выход ОС Windows 7, который состоится в ближайшем будущем, мы ожидаем, что устройства с сенсорным управлением будут пользоваться повышенным спросом, - отметил Юйли Бай (Yuli Bai), генеральный директор представительства компании Lenovo в России. – Lenovo уже сегодня готова к наступлению эры нового поколения ноутбуков с сенсорными экранами, предлагая ThinkPad X200 Tablet и ThinkPad T400s, в которых воплотился весь накопленный нами опыт и совершенные технологии, позволяющие пользователям легче, быстрее и удобнее управлять ноутбуком».

Максимальная производительность на кончиках пальцев.

Сенсорный экран с поддержкой технологии MultiTouch позволяет владельцам ноутбуков ThinkPad организовать свою работу на совершенно новом уровне. Созданный для самых активных и мобильных пользователей, ThinkPad X200 Tablet с сенсорным экраном идеально подходит профессионалам в таких отраслях, как:  продажи, здравоохранение, образование и многих других. Благодаря технологии MultiTouch пользователи могут работать без использования мышки, реализуя с помощью жестов такие задачи, как увеличение и уменьшение окон, прокрутка документов и веб-страниц  и так далее.

                                    Высокопроизводительный ThinkPad T400s лучше всего подходит инженерам и дизайнерам, которые теперь смогут использовать сразу четыре пальца при работе с сенсорным экраном с поддержкой MultiTouch. Трансформация объектов, перемещение изображений, одновременная работа двух пользователей за одной машиной – все это возможно на новом ThinkPad T400s. По мере выхода приложений для работы с технологией MultiTouch, перед пользователями будут открываться новые, самые неожиданные возможности использования сенсорных экранов в ноутбуках.

Емкостные датчики прикосновения позволяют сенсорным экранам воспринимать даже самые слабые команды. Lenovo оптимизировала аппаратно-реализованное программное обеспечение (firmware) для улучшения навигации пользователей и работы с мелкими элементами меню (к примеру, закрытия окон или работу с меню «Пуск»). Для защиты от пятен используется специальное покрытие, предотвращающее загрязнение экрана. ThinkPad X200 Tablet с поддержкой технологии MultiTouch может работать в автономном режиме до 9 часов, позволяя пользователям быть максимально мобильными и работать в любом удобном для них месте.

ThinkPad
X200 Tablet полностью поддерживает ОС Windows 7 от компании Microsoft. С ее выходом у пользователей появятся новые широкие возможности: распознавание текста на различных языках, работа с математическими формулами и так далее.

Легкость, гибкость и простота управления.

Сенсорные экраны делают работу пользователей легкой и интуитивной, однако иногда им необходимо отвлекаться на то, чтобы нажать необходимую кнопку на клавиатуре или корпусе. Во избежение этого, компания Lenovo создала решение SimpleTap, позволяющее управлять ноутбуком благодаря интеграции сенсорного экрана и аппаратных возможностей модели. В результате, пользователи ThinkPad X200 Tablet могут сосредоточиться на решении своих задач, экономя  время и достигая лучших результатов.

SimpleTap
запускается простым двойным нажатием в любом месте экрана. Открывшееся окно позволяет пользователям настроить управление такими функциями, как включение и выключение беспроводных адаптеров, подсветки клавиатуры ThinkLight, работа встроенного микрофона и веб-камеры, управление звуком, изменение яркости экрана или перевод машины в спящий режим. Для выхода из программы SimpleTap достаточно просто один раз нажать в любом месте экрана.

В SimpleTap пользователи могут сами создавать свои собственные варианты меню для доступа к наиболее часто используемым функциям. К примеру, менеджер по продажам может настроить запуск презентации, врач открыть карточку пациента, а в свободное время пользователи могут зайти на любимый сайт. Гибкий интерфейс SimpleTap может быть полностью настроен под конкретные цели и задачи пользователя.

Цена и доступность:

ThinkPad
T400s и ThinkPad X200 Tablet с сенсорными экранами и поддержкой технологии MultiTouch будут доступны начиная с ноября 2009 года. Ориентировочная стоимость моделей составит 80 тысяч рублей. Приложение SimpleTap можно будет скачать с сайта Lenovo начиная с 22 Октября.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.