Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Optima гарантированно автоматизировала ГЭС «Капанда» в Анголе

25 сентября 2009

Компания Optima объявляет об успешном завершении гарантийных испытаний комплекса современных систем связи и технической безопасности крупнейшей гидроэлектростанции Анголы «Капанда».

Работы по строительству ГЭС начались в 90-х годах прошлого столетия, но из-за военных действий в стране они несколько раз прерывались. Поставка основного и вспомогательного оборудования осуществлялась отечественными производителями за исключением оборудования системы автоматики, релейной защиты и связи.  В 2002 году подрядчиком по этому направлению была выбрана Optima, и 29 ноября 2002 года был подписан контракт на внедрение АСУ, РЗА и оборудования связи для первого и второго агрегатов. Успешный проект позволил компании в 2004 г. заключить договор на поставку аналогичного оборудования фирм «Эмерсон» из США и GE из Испании для второй очереди (3 и 4 агрегаты) станции. Благодаря профессионализму специалистов Optima и международных корпораций работы по проектированию, выпуску документации и наладке выполнили на высоком уровне, и уже  в 2004 году агрегаты № 1 и № 2, а в 2005 и 2006 годах агрегаты № 3 и № 4 были сданы в эксплуатацию. 

 Для обработки сигналов, поступающих от АСУ и РЗА на станции, поставили и смонтировали щит управления. В его основе - оборудование и технологии немецкой фирмы Mauell. Также в рамках проекта внедрили систему связи, объединившую АУТС (автоматическую телефонную станцию), систему видеонаблюдения (Pelco), систему громкоговорящей связи (Philips),  систему бесперебойного питания (Benning) и пассивное сетевое оборудование.

Эксплуатацию автоматизированных систем осуществляют ангольские специалисты, прошедшие курс обучения в соответствующих центрах. После завершения контрактных обязательств компания Optima продолжает сотрудничать по данному объекту, проводя работы по синхронизации, осуществляя консультации, а также поставку запасных частей на 10-летний период.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.