Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Решение LVMS Huawei внедрено на сети ОАО «ВымпелКом»

28 сентября 2009

[Москва, 24 сентября 2008] - Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявляет о завершении проекта по внедрению решения LVMS (Light Voice Mail Service, «Будь в Курсе+») на сети телекоммуникационного оператора ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») в Московском и Центральном регионах.

Компания «ВымпелКом» определила поставщика решений для реализации данного проекта, основываясь на нескольких критериях. Во-первых, оператору была необходима платформа, доказавшая свою надежность и эффективность на сетях международных компаний связи. Во-вторых, требовалась экономичная система с простым и удобным пользовательским функционалом. Решение, предложенное компанией Huawei, в полной мере соответствовало требованиям оператора.

Система, поставленная оператору по условиям контракта, включает в себя коммутационную часть UAP (Universal Access Platform), и серверную часть, построенyю на базе технологии ATAE (Advanced Telecommunication Application Environment). Техническое решение было поставлено на площадку «ВымпелКом» в конце апреля, а уже в начале сентября оно было запущено в опытно-коммерческую эксплуатацию.

Функционал системы LVMS Huawei позволяет управлять полным циклом предоставления услуг голосовой почты. В настоящее время абоненты «ВымпелКом» уже имеют возможность получать аудио- и мультимедиа-сообщения на специальный почтовый ящик, послушивать и просматривать их, пользоваться сервисом «Будь в Курсе+». Внедрение LVMS поможет оператору повысить уровень удовлетворенности абонентов, а также свести к минимуму количество «потерянных» вызовов (соединений, которые не были установлены из-за того, что абонент был недоступен).

В будущем возможно расширение спектра предоставляемых сервисов на базе LVMS за счет видеоуслуг завершения вызова, видео-IVR, внедрения порталов, видеорекламы.

Ван Кэсян, президент регионального отделения Huawei по странам СНГ, отметил: «Использование высокотехнологичных решений Huawei позволит абонентам «ВымпелКом» оценить преимущества услуги «Будь в Курсе+». Возможность оставаться на связи даже тогда, когда телефон находится вне зоны доступа, безусловно, оценят не только деловые люди, но и пользователи других групп».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.