Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Альянс между НПЦ «ЭЛВИС» и ЗАО «Центр Инфраструктурных Проектов»: интегрированные системы безопасности на страже инфраструктурных активов.

01 октября 2009

Предоставляя решения в области информационных технологий, мы не можем не учитывать одну из основных потребностей наших клиентов - необходимость защищать и обеспечивать неприкосновенность объектов инфраструктуры и содержащейся о них информации внутри компаний.

Центр ИнфраструктурныхПроектов – ведущая российская компания в области создания и сопровождениясистем управления инфраструктурными активами на базе геоинформационныхтехнологий, объявляет о начале сотрудничества с НПЦ «ЭЛВИС» - разработчиком высокотехнологичных,конкурентоспособных систем безопасности для различных сегментов российскойэкономики. Расширение партнерства является важной частью программы ЦентраИнфраструктурных Проектов по формированию долгосрочных отношений с российскими  производителями систем безопасности.

Сотрудничествомежду компаниями обеспечит выполнение комплексных задач, учитывая вопросыбезопасности, ключевых заказчиков ЗАО «Центр Инфраструктурных Проектов» –крупных государственных корпораций  ирегиональных структур, деятельность которых неразрывно связана состроительством и поддержанием бесперебойного функционирования объектовнационального значения. В числе таких объектов магистральные распределительныесети, гидро- и электростанции, нефтегазовые трубопроводы, лесные и водныеэкосистемы, промышленные предприятия и места проведения массовых мероприятий.

«Предоставляярешения в области информационных технологий, мы не можем не учитывать одну изосновных потребностей наших клиентов - необходимость защищать и обеспечиватьнеприкосновенность объектов инфраструктуры и содержащейся о них информациивнутри компаний, - комментирует новость генеральный директор ЗАО «ЦентрИнфраструктурных Проектов» Виктор Третьяк, - Опираясь на имеющийся опыт реализации крупномасштабных проектов вразличных отраслях, ЗАО «Центр Инфраструктурных Проектов» отмечает серьезныйспрос на решения подобного уровня и реализует их в работе с заказчиком».

Делаяставку на разработки в области безопасности своего партнера, ЗАО «ЦентрИнфраструктурных Проектов»  получаетвозможность реализовать в рамках текущих и новых проектов такие решения НПЦ «ЭЛВИС»,как: Систему видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k, Радиолокационную системуохраны периметра и территории объектов Orwell 2k-Radar, Биометрическуюсетевую систему контроля доступа и учета рабочего времени Senesys, Системуконтроля проезда автотранспорта с распознаванием номеров и внешнего видаавтомобилей Senesys-Avto.

«Программныеи аппаратные средства нашей компании отличает высокий технический уровень ивозможность максимально легкой интеграции в любую ИТ-систему клиента – этоглавное преимущество, - комментирует соглашение Василий Cомиков, руководительдепартамента разработки систем безопасности, -   Но мыне останавливаемся на достигнутом и постоянно внедряем инновации, которыеповышают  качество, эргономику ипроизводительность продукции НПЦ «ЭЛВИС».

Соглашениес НПЦ «ЭЛВИС» расширяет возможности уникального направления бизнеса ЗАО «ЦентрИнфраструктурных Проектов» по интеграции геоинформационных и EAM-систем c цельюсоздания информационной среды поддержки принятия управленческих решений, чтопозволяет заказчику достоверно оценить реальную степень изношенности протяженныхобъектов инфраструктуры. Подобные системы интересны, в первую очередь, с точкизрения минимизации рисков и издержек при эксплуатации и ремонте инфраструктурныхобъектов на всем жизненном цикле. Это особенно актуально в условияхэкономического кризиса и недостатка финансирования на модернизациюзначительного количества сооружений, cрок службы которых достигает критическогопорога.

           

Окомпании «ЭЛВИС»

НПЦ «Электронно-вычислительные информационные иинструментальные системы»(НПЦ «ЭЛВИС») успешно работаетна рынке охранных технологий и систем безопасности с 2001года. В настоящее время НПЦ «ЭЛВИС»является лидером на рынке систем безопасности. «ЭЛВИС» предлагает высокотехнологичные разработки, основанные наалгоритмах распознавания образов, биометрической идентификации, видеоаналитикии др. Это  Система видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell2k, Радиолокационная система охраны периметра и территорииобъектов Orwell 2k-Radar,Биометрическая сетевая система управления доступом и учета рабочего времени Senesys,Система контроля проезда автотранспорта с распознаванием номеров и внешнеговида автомобилей Senesys-Avto.

 

О компании ЗАО «ЦентрИнфрастртурных Проектов»

Успешно работая с 2000 года, ЗАО «Центр Инфраструктурных Проектов» (www.cip.ru) осуществляет комплексные проекты посозданию, внедрению, наполнению актуальными данными и поддержке системуправления распределенными инфраструктурными активами для сокращения финансовыхи временных затрат на всем жизненном цикле. Компания предоставляет полный циклуслуг в области ГИС-систем и информационных технологий, включая сбор иобработку данных при проведении инженерно-геодезических изысканий, интеграциюГИС и EAM-систем, мониторинг состояния инфраструктурных активов ипрогнозирование угроз внешней среды. Реализовав более 40-ка успешных проектов скрупными государственными и частными компаниями, компания удостоена званиялауреата международной премии «За вклад в укрепление конкурентоспособностиРоссии». Компания обладает значительным количеством квалифицированныхпрофессионалов и собственными материально-технических активами, включаяспециальное высокоточное оборудование, мощные современные вычислительныесредства, зарегистрированную интеллектуальную собственность и собственнуюопорную геодезическую сеть на всей территории Российской Федерации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.