Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На выставке ITU Telecom World 2009 в российском национальном павильоне ФГУП «Космическая связь» представляет новейший спутник связи и вещания «Экспресс-АМ44»

04 октября 2009

С 5 по 9 октября 2009 года на выставке ITU Telecom World 2009 (Женева) государственный оператор спутниковой связи России ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) представляет новейший российский спутник связи и вещания «Экспресс-АМ44», введенный в эксплуатацию на орбите в мае 2009 года в позиции 11° з.д. и предназначенный для оказания самых современных услуг связи и вещания на территории Европы, Ближнего Востока, Африки, а также в странах Латинской Америки

С 5 по 9 октября 2009 года на выставке ITU Telecom World 2009 (Женева) государственный оператор спутниковой связи России ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) представляет новейший российский спутник связи и вещания «Экспресс-АМ44», введенный в эксплуатацию на орбите в мае 2009 года в позиции 11° з.д. и предназначенный для оказания самых современных услуг связи и вещания на территории Европы, Ближнего Востока, Африки, а также в странах Латинской Америки. 6 октября 2009 года ГПКС планирует подписать ряд контрактов с зарубежными операторами спутниковой связи по предоставлению услуг с использованием ресурса этого спутника.
Кроме того, специалисты ГПКС расскажут о перспективных тяжелых космических аппаратах «Экспресс-АМ4», «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6», которые создаются в тесной кооперации российских и европейских производителей и будут выведены на орбиту в 2011-2012 годах.
«ГПКС уже много лет участвует в  выставках, организуемых ITU. Мы убеждены, что эти мероприятия способствуют укреплению позиций российского государственного оператора спутниковой связи на международной арене и предоставляют широкие возможности для развития конструктивных деловых отношений как с зарубежными бизнес-структурами, так и международными некоммерческими организациями» - отмечает и.о. Генерального директора ГПКС Юрий Валентинович Прохоров. 

Федеральное государственное унитарное предприятие «Космическая связь» – российский национальный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие. Предприятие образовано в 1967 году и входит в десятку крупнейших спутниковых операторов мира по объему орбитально-частотного ресурса. ГПКС принадлежит самая большая в России спутниковая группировка. Зоны обслуживания спутников ГПКС, расположенных на орбите в точках от 14° з.д. до 140° в.д., охватывают всю территорию России, страны СНГ, Европы, Ближний Восток, Африку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Северную и Южную Америку, Австралию. В состав предприятия входят пять центров космической связи (ЦКС): «Дубна», «Медвежьи Озера», «Сколково», «Железногорск» и «Хабаровск», Технический Центр «Шаболовка» в Москве, а также собственная высокоскоростная волоконно-оптическая цифровая сеть.
В качестве национального оператора  спутниковой связи России ГПКС решает важные государственные задачи по обеспечению подвижной президентской и правительственной связи,  трансляции федеральных телерадиоканалов на территорию России и большинства стран мира. Предприятие активно участвует в реализации приоритетных национальных проектов, тесно взаимодействует с российскими органами государственной власти в области развития информационных и телекоммуникационных систем связи и вещания. ГПКС оказывает полный спектр услуг связи и вещания с использованием собственных наземных технических средств и спутниковой группировки, в составе которой современные космические аппараты серий «Экспресс-АМ», «Экспресс-МД»,  «Экспресс-А», «Бонум-1», а также часть емкости французского спутника «W4». Космические аппараты предприятия обеспечивают широкие возможности для организации телерадиовещания, в том числе услуг DTH, IPTV, MPEG-4, широкополосного доступа в Интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи, создания сетей VSAT, организации ведомственных и корпоративных сетей связи в любом регионе земного шара. В ГПКС развернут современный наземный комплекс управления космическими аппаратами, на базе которого осуществляется управление и мониторинг не только собственных спутников, но также спутников «Eutelsat», «Intelsat» и др. 
www.rscc.ru   

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.