Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Мегафон» без границ

06 октября 2009

«Мегафон» стал первым из московских GSM-операторов, кто предоставит безлимитный интернет-доступ.

«Ведомости» сообщают, что «Мегафон» запускает безлимитный интернет-доступ по всей России. Стоимость услуги — от 500 руб. (в центральных регионах) до 1800 руб. (Анадырь) в месяц. Еще в августе оператор потренировался на Петербурге — там, по словам пресс-секретаря «Мегафона» Татьяны Зверевой, за два месяца к безлимитному тарифу подключилось 48 000 абонентов. Еще 25 000 таких пользователей в Поволжье, где «Мегафон» с конца 2007 г. тестировал услугу. До конца года оператор рассчитывает подключить несколько десятков тысяч абонентов в Москве и области, а всего по России — около 100 000.

В Москве и области безлимитный интернет будет тарифной опцией, доступной только подписчикам тарифов «Модем» и «Коммуникатор». Вместе с абонплатой они заплатят 1400 руб. в месяц. Беспроводной безлимитный доступ в Москве уже предоставляют CDMA-оператор «Скай линк» (2700 руб. в месяц) и WiMax-оператор «Скартел», работающий под брендом Yota (900 руб. в месяц для физлиц и 1400 руб. — для компаний).

Не имея полноценной 3G-сети в Москве, «Мегафон» вынужден демпинговать, чтобы набрать абонентов и трафик, считает коммерческий директор «Скай линка» Андрей Цыбаков. Но если ценовая война продолжится и после запуска в Москве полноценного 3G, то ситуация будет похожа на сложившуюся в Петербурге: цена мегабайта стремится к нулю, а трафик — к бесконечности, говорит он. Цыбаков уверен, что это ухудшит качество услуги.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.