Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В 2008 году «Караван» построит новый дата-центр

09 ноября 2007

Площадь дата-центра составит 1000 кв.м. Предполагается, что он станет одним из самых крупных на территории Москвы. Открытие продаж ожидается в I квартале 2008 года. Выход на проектную мощность - в VI квартале.

9 ноября в отеле «Савой» состоялась встреча президента телекоммуникационной компании «Караван» с представителями прессы. В рамках пресс-конференции были освещены темы, которые представляют традиционный интерес для деловых и отраслевых СМИ.

2007 год по показателям развития бизнеса стал одним из самых удачных за всю историю компании. Произошло увеличение ARPU до $76. Реализован ряд нестандартных конвергентных проектов. Продажи услуг в SMB сегменте в структуре выручки компании выросли до 40. Ударными темпами велось строительство сети. За 11 месяцев было проложено порядка 300 километров волоконно-оптического кабеля.

В 2008 году инвестиции в развитие компании составят $6 млн. Значительная часть из запланированных вложений пойдет на строительство нового дата-центра.

В соответствии с выбранной стратегией развития бизнеса, абонентская база будет увеличена на 25. Рост ARPU за счет нового подхода к продаже услуг фиксированной связи предполагается в пределах 20. Реализация поставленных задач будет осуществлена за счет острой сфокусированности на потребностях абонентов, предоставлении комплексных услуг связи и оптимизации маркетинговой политики.

Источник: Караван

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.